IKEA начнёт продавать в России фрикадельки на растительной основе, похожие на мясо — по цене от 169 рублей за порцию Статьи редакции

В продажу поступят с 1 августа.

  • С 1 августа 2020 года IKEA начнёт продавать в России экодельки — фрикадельки на растительной основе, по вкусу и внешнему виду похожие на мясо, рассказали vc.ru в компании.
  • Экодельки будут сделаны из горохового белка, овса, яблок и картофеля. Вкус мяса достигается за счёт добавления грибов, помидоров и экстракта запеченных овощей. Это собственная разработка и производство компании, говорили ранее в IKEA.
  • В ресторанах IKEA экодельки будут стоить 169 рублей за порцию из восьми штук с гарниром и соусом. Замороженные экодельки в магазине «Шведские продукты» будут стоить 349 рублей за упаковку 0,5 кг, а для владельцев карт IKEA Family — 299 рублей.
  • Экодельки будут продаваться во всех магазинах IKEA в России, но пока не в интернет-магазине.
  • IKEA рассказала о планах запустить продажи фрикадельки на растительной основе в феврале 2020 года. В компании отмечали, что стремятся сделать бизнес более экологичным: например, при производстве экоделек углеродный след составляет 4% от уровня углеродного следа, который возникает при приготовлении обычного мяса.
0
184 комментария
Написать комментарий...
Оля Семенова

Очень радует эта новость! Обязательно попробую. ❤️

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Krous

Оля вы лучик солнца в этих душных комментариях 🧡 как же я устал на vc от постоянной агрессии на любую тему веган ,а шутки ощущение что у них Есть какое-то пособие по этим шуткам они все одинаковые под копирку

Ответить
Развернуть ветку
Оля Семенова

Я предпочитаю думать, что у людей которые открыто выражают свою агрессию, нет другого способа от неё избавиться. Пока весь мир решает чьи жизни важнее и является ли мнение, отличное от общепопулярного (я про Роулинг). Когда можно просто ценить и уважать чужие жизни и чужое мнение, если оно не выливается в проявления физической или психологической агрессии. А буллинг за инакомыслие - это просто Дичь в современном обществе, я считаю 😔.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Не есть мясо это не инакомыслие. Кто-то яблоки не ест, кто-то грибы, кто-то мясо. Вопрос гастрономических предпочтений хорошо описан поговоркой "на вукс и цвет товарищей нет" - поэтому тут просто не о чем спорить.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Проблема частично в том что веганство продвигает себя не только как отказ от мяса, но и как практику для улучшения здоровья и лечения заболеваний, и вот уже от это реально бомбит. =)

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Есть такое дело, обычно люди едят без публичности - кто-то по системе питается, кто-то диеты разные блюдёт, кто-то после шести нини, кто-то завтракает плотно, а кто-то только чай, но остальные об этом не имеют никакой информации и только вегетарианцы (не все, но многие) придают своим кулинарным увлечениям какой-то большой смысл и стремятся донести этот смысл до остальных.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

https://www.biwork.ru/uploads/images_11-2019/images/vega01.jpg
Тут важно заметить что проблема ещё и в том что люди не видят разницы а она есть. Если вегетарианец как не странно имеет все шансы только улучшить своё здоровье благодаря своей диете, то с веганами ситуация кардинально другая и собрать весь пулл соединений необходимых организму из овощей почти невозможно а фарму параллельно с веганством употребляют не всегда что иногда приводит к проблемам и банальному авитаминозу, пока молод оно не так страшно, но чем старше тем хуже так как многие соединений, либо перестают вырабатываться организмом, либо их выработка значительно снижается. 

Как раз таки вегитарианцы не так часто пытаются донести смысл, а если пытаются то не столь радикально. А вот веганы в натуральную и вполне в виде оскорбления могут начать и огрызаться и трупоедом сразу начать называть и другими словами попытаться дать понять, что твои привычки в еде не правильны. Не редки ещё совсем дикие отсылки к тому, что люди изначально были травоядными, хотя даже наскальные рисунки древних людей опровергают эту теорию.

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда