McDonald’s пообещала премировать часть сотрудников за смены во время пандемии: 6000 рублей при работе от 50 часов Статьи редакции

Выплаты смогут получить 2/3 сотрудников в 500 ресторанах сети.

  • McDonald’s пообещала премировать сотрудников российской сети ресторанов за работу во время пандемии, рассказали vc.ru в компании.
  • Премии получат 2/3 сотрудников свыше 500 ресторанов. Всего, по данным компании, в России 737 ресторанов McDonald’s, в которых работают 60 тысяч сотрудников.
  • Выплаты получат работники, которые в апреле и мае 2020 года трудились больше 10 часов, указывает газета. Их премии будут зависеть от количества отработанного времени.
  • Те, кто во время ограничений из-за Covid-19 провёл на работе в общей сложности до 50 часов, получат единоразовую выплату в размере 4000 рублей. Тем, кто проработал больше, заплатят по 6000 рублей, отмечает издание. Все надбавки сотрудники получат в августе вместе с зарплатой за июль.
  • В мае сеть сообщила, что повысит оклады и почасовые ставки своим сотрудникам, включая техников, менеджеров и сотрудников отделов кадров (за исключением сотрудников франчайзи). Компания решила увеличить годовой фонд оплаты труда на 600 млн рублей и отказалась от сокращений на фоне пандемии.
  • В конце марта 2020 года McDonald’s закрыла залы ресторанов для посетителей и стала работать только навынос и на доставку. Сеть начала возвращаться к обычной работе в июне.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Фаиз Мангутов

Вчера был в Маке и в принципе понятно почему им выдают премии. 
Сотрудники нервные и устали уже из за пандемии, администраторы ходят кричат на людей в очереди, столы на улице все заняты, урны забиваются моментально, заказывают и в макавто и у входа большими пакетами... 

Не рассчитан Мак на такое обслуживание)

p.s. еще какое то странное правило ввели: не обслуживать в Макавто людей без авто с 23:00 до 00:00 ... 

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zyryanov

Макавто пешеходов не обслуживает из-за наездов ГИБДД, чтобы не попасть на здоровый штраф.

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

только с 23:00 до 00:00... до и после обслуживают)))

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zyryanov

В нашем регионе пешеходов вообще не обслуживают

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Онлайнов

Недавно заезжал в макавто, очередь машин 10, за ожидание в заказ добавили пакетик с наггетсами или как они там. Пешеходы же тусовались у входа, там где у мака летнее кафе - и стояла их там туева хуча, никакой речи о соцдистанции и быть не могло - во как у нас! У нас вообще регион шизанутый - в масках никто не ходит упорно, губер уже чем тока не стращал. Зато частенько вижу шизоидов в маске за рулём личного авто, иногда целыми семьями... Великий Новгород - йододефицитный регион...

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда