McDonald’s пообещала премировать часть сотрудников за смены во время пандемии: 6000 рублей при работе от 50 часов Статьи редакции

Выплаты смогут получить 2/3 сотрудников в 500 ресторанах сети.

  • McDonald’s пообещала премировать сотрудников российской сети ресторанов за работу во время пандемии, рассказали vc.ru в компании.
  • Премии получат 2/3 сотрудников свыше 500 ресторанов. Всего, по данным компании, в России 737 ресторанов McDonald’s, в которых работают 60 тысяч сотрудников.
  • Выплаты получат работники, которые в апреле и мае 2020 года трудились больше 10 часов, указывает газета. Их премии будут зависеть от количества отработанного времени.
  • Те, кто во время ограничений из-за Covid-19 провёл на работе в общей сложности до 50 часов, получат единоразовую выплату в размере 4000 рублей. Тем, кто проработал больше, заплатят по 6000 рублей, отмечает издание. Все надбавки сотрудники получат в августе вместе с зарплатой за июль.
  • В мае сеть сообщила, что повысит оклады и почасовые ставки своим сотрудникам, включая техников, менеджеров и сотрудников отделов кадров (за исключением сотрудников франчайзи). Компания решила увеличить годовой фонд оплаты труда на 600 млн рублей и отказалась от сокращений на фоне пандемии.
  • В конце марта 2020 года McDonald’s закрыла залы ресторанов для посетителей и стала работать только навынос и на доставку. Сеть начала возвращаться к обычной работе в июне.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Яков Морозов

Вот это да! 6000 рублей за работу во время пандемии, вот так сумма.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Safronov

Ну так там вроде не шеф-повара из Италии бургеры собирают и картошку жарят)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Safronov

Менее ценен чем что? Вы в коммунизме живете? Представьте себе есть кто-то, чей труд менее ценен, чем ваш. И есть те, чей труд ценнее, чем ваш. Все зависит от того, как много людей смогут справиться с работой, если предложение больше спроса - ценность снижается, и наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav

Ну да, мы живем при капитализме, когда многомиллиардная интернациональная компания доплачивает по 4000 рублей сотрудникам.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Safonov

Макдональдс зарабатывает(годовой отчёт за 2019) всего $6B чистой прибыли при почти двух миллионах работников с учётом франшиз. Каждый сотрудник приносит в среднем $3000 в год, это порядка 17 тысяч в месяц. Учитывая индекс бигмака, мы может говорить о том, что прибыль с сотрудника в России пропорционально ниже штатов/европы и находится в районе тех самых 3-6 тысяч рублей.

По сути, они соглашаются работать в ноль какое-то время, вопреки фантазиям коммунистов об угнетающих многомиллиардных корпорациях.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда