Производитель майонеза «Слобода» вложит 4 млрд рублей в изготовление полуфабрикатов из мяса на растительной основе Статьи редакции

Компания планирует выпускать котлеты, фарш и другую продукцию на основе соевого белка.

  • ГК «Эфко», производитель майонеза «Слобода», запускает проект по производству линейки продуктов из мяса на растительной основе, пишут «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора группы Сергея Иванова.
  • Компания инвестирует в новое направление 4 млрд рублей. На первом этапе она будет производить котлеты, а затем добавит в ассортимент фарш, наггетсы, шницели и другие полуфабрикаты, пояснил Иванов.
  • Продукцию будут выпускать в Белгородской области, где расположена производственная площадка «Эфко». Мощность первой очереди — 8000 тонн в год. Она начнёт работу в декабре 2020 года, уточняет издание.
  • Растительное мясо компания будет изготавливать на основе соевого белка. Сейчас «Эфко» закупает сырьё за рубежом, но в будущем планирует перейти на собственную продукцию. Также группа намерена использовать в производстве белок из семян подсолнечника.
  • В августе 2020 года «Эфко» инвестировала 100 млн рублей в производство бургеров на растительной основе. Компания сообщала, что котлеты поступят в продажу в сентябре.
0
94 комментария
Написать комментарий...
Elizaveta Fragner

Не ем мясо и очень счастлива. Новость считаю суперской, тк. в РФ мало достойных вегетарианских продуктов. Рано или поздно все страны перестанут производить натуральное мясо (мой бедный мясоед, не ной, есть лучшее успокоение для таких, как ты: на твой век не придется). Так что слобода, в данном случае, просто визионерски себя ведёт

Ответить
Развернуть ветку
Джон Крайтон

Новость хорошая, а вот вы слегка токсично ведёте себя 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Адепты чего-либо всегда такие. Вот нормальные люди никого не трогают, а веганы или ещё кто-то обязательно должны высказать свое "фи".

Ответить
Развернуть ветку
sasha supertouch

ну хз, я веган уже дохера лет и мне похуй
у каждого своя голова на плечах и волен делать так, как пожелает
те, у кого недостаток внимания и думает, что лучше всех, вот они и любители высказывать и поливать всех говном
так что изложение этой барышни тоже не поддерживаю

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Среди любых адептов есть адекватные люди.

Ответить
Развернуть ветку
Elizaveta Fragner

Не скажите. Чуть более чем перманентно меня пытаются вернуть к «нормальным» людям. Видимо, такие же «нормальные» , как Вы. которые никогда никого трогают. В том числе, в интернетах :3 прямо как Вы в данной ситуации, одним словом 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Мне абсолютно наплевать, кто и что ест, мне не наплевать, что ем я и моя семья. Вам указали, что токсичность исходит от вас, где было подчёркнуто веганство. И опять же говорить за других, это не комильфо. Обращался не к вам.
И просто для размышления. Эволюция привела нас к строению челюстей, как у хищников, наша челюсть плохо приспособлена для питания только растительной пищей. Хотите противостоять эволюции, ваше право.

Ответить
Развернуть ветку
Elizaveta Fragner

Вообще не вижу никакой токсичности. Пардон, если задела чьи-то чувства. Я уверена, убери я первое предложение и оставь только мысль о том, что производство мяса рано или поздно обвально  сократится - меня бы не закидали помидорами в таких количествах :) 

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Власенко

Дело совсем не в первом предложении. Я тоже мясо не ем. И не пытаюсь злорадствовать над мясоедами. Этика по отношению к животным не исключает этики по отношению к людям. Если вы всё-таки не видите в своём высказывании нарушения социальнвх норм - советую всё-таки обратиться к психологу. Пассивная агрессия штука такая... портит жизнь в первую очередь тому кто её проявляет.

Ответить
Развернуть ветку
Elizaveta Fragner

Владимир, спасибо. А Вы не поможете с диагнозом для моего супруга: он мясоед, но считает, что производство мяса нужно запретить на законодательном уровне, либо как минимум запретить активную рекламу оного. Тоже считает, что это рано или поздно произойдет неминуемо в силу ряда обстоятельств. Помогите с советом: у него тоже скрытая агрессия? Спасибо заранее :3

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Власенко

Возможно когда-нибудь придем к этому, а пока можем только предпологать. Так же как я предпологаю, что ваш ответ кажется вам весьма остроумным, не смотря на потерю изначальной логики. Диагноз вам может поставить доктор, если вы ищете его в местных комментариях - что то опять же у вас пошло не так)
В любом случае, у каждого свои слабости, кто то любит стэйки, кто то - просто любит привлекать к себе внимание в погоне за ощущением исключительности.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Павленко

это оне от счастья и полной гармонии )) 

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда