Производитель майонеза «Слобода» вложит 4 млрд рублей в изготовление полуфабрикатов из мяса на растительной основе Статьи редакции

Компания планирует выпускать котлеты, фарш и другую продукцию на основе соевого белка.

  • ГК «Эфко», производитель майонеза «Слобода», запускает проект по производству линейки продуктов из мяса на растительной основе, пишут «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора группы Сергея Иванова.
  • Компания инвестирует в новое направление 4 млрд рублей. На первом этапе она будет производить котлеты, а затем добавит в ассортимент фарш, наггетсы, шницели и другие полуфабрикаты, пояснил Иванов.
  • Продукцию будут выпускать в Белгородской области, где расположена производственная площадка «Эфко». Мощность первой очереди — 8000 тонн в год. Она начнёт работу в декабре 2020 года, уточняет издание.
  • Растительное мясо компания будет изготавливать на основе соевого белка. Сейчас «Эфко» закупает сырьё за рубежом, но в будущем планирует перейти на собственную продукцию. Также группа намерена использовать в производстве белок из семян подсолнечника.
  • В августе 2020 года «Эфко» инвестировала 100 млн рублей в производство бургеров на растительной основе. Компания сообщала, что котлеты поступят в продажу в сентябре.
0
94 комментария
Написать комментарий...
Skynet

Отличная новость. Осталось только правильно подать это мясо. Не как дешёвый аналог реального, а как полноценный продукт для тех кто не ест мясо по самым разным причинам - от пищеварения до проблем с экологией. 

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Там все полуфабрикаты для жарки, ну может кроме котлет их ещё, теоретически, на пару можно сделать, так что со здоровьем это ни как не связано. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

Элитный продукт, для тех кто может позволить себе дорогих врачей. :3

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда