Производитель майонеза «Слобода» вложит 4 млрд рублей в изготовление полуфабрикатов из мяса на растительной основе Статьи редакции

Компания планирует выпускать котлеты, фарш и другую продукцию на основе соевого белка.

  • ГК «Эфко», производитель майонеза «Слобода», запускает проект по производству линейки продуктов из мяса на растительной основе, пишут «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора группы Сергея Иванова.
  • Компания инвестирует в новое направление 4 млрд рублей. На первом этапе она будет производить котлеты, а затем добавит в ассортимент фарш, наггетсы, шницели и другие полуфабрикаты, пояснил Иванов.
  • Продукцию будут выпускать в Белгородской области, где расположена производственная площадка «Эфко». Мощность первой очереди — 8000 тонн в год. Она начнёт работу в декабре 2020 года, уточняет издание.
  • Растительное мясо компания будет изготавливать на основе соевого белка. Сейчас «Эфко» закупает сырьё за рубежом, но в будущем планирует перейти на собственную продукцию. Также группа намерена использовать в производстве белок из семян подсолнечника.
  • В августе 2020 года «Эфко» инвестировала 100 млн рублей в производство бургеров на растительной основе. Компания сообщала, что котлеты поступят в продажу в сентябре.
0
94 комментария
Написать комментарий...
Elizaveta Fragner

Не ем мясо и очень счастлива. Новость считаю суперской, тк. в РФ мало достойных вегетарианских продуктов. Рано или поздно все страны перестанут производить натуральное мясо (мой бедный мясоед, не ной, есть лучшее успокоение для таких, как ты: на твой век не придется). Так что слобода, в данном случае, просто визионерски себя ведёт

Ответить
Развернуть ветку
danil nik

А ты рассказываешь своим коллегам про трупоедство, когда они в кафе заказывают себе стейк?)

Ответить
Развернуть ветку
Elizaveta Fragner

Нет, я никому не навязываю ничего.;)

Ответить
Развернуть ветку
danil nik

"мой бедный мясоед, не ной, есть лучшее успокоение для таких, как ты" - оно и видно

Ответить
Развернуть ветку
Elizaveta Fragner

Могу провести лингвистический анализ этого предложения - и всё равно не найду там даже тени персуазии или имепаратива. 
Подумаешь, немножко сухого сарказма. Какие вы ранимые. Если б я такой ранимой была, я б уже коней двинула, классе в 8ом. 
Подавляющее большинство из тех, кто тут на меня накинулся, хотя бы раз в жизни косо смотрел на не едящих мясо и выдавал что-то вроде "оййй, да посмотрим, как ты в зомби-апокалипсис не будешь есть мясо". 
Передергивать и переиначивать слова - это всё замечательно. В интернетах все герои и молодцы =)

Ответить
Развернуть ветку
danil nik

Если из таких как ты так и прет сухой сарказм и желание доказать всему интернету, что не надо есть мясо, то не удивляйся о стереотипе, что веганы слегка того на голову. Собственно, ты сама его и подтверждаешь. Думаю, ты не обидишься на мои слова, ты же не ранимая) А что касается лингвистического анализа, это какой-то трюк, чтобы казаться умнее?)

Ответить
Развернуть ветку
Elizaveta Fragner

Есть какой-то психологический эксперимент, вроде, на базе исслеодования ксенофобии проводили. Мол, человеку свойствено "перестраивать" мир под свой идеальный шаблон. Поэтому, кстати, когда чья-то любимая песня играет в общественном месте, это вызывает гораздо больше радости, чем как если бы слушать ее дома в одиночестве. К чему я это: когда мне на каждой тусовке задают тупые вопросы а-ля "а голова не болит без мяса" , приводят в пример статьи о вегетарианстве риттен бай бритиш сайентистс и тд и тп, я вполне нормально реагирую. Я понимаю фрустрацию людей, ведущих себя другим образом. А еще я понимаю фрустрацию тех, кто меня тут срёт так, как будто я призвала всех есть плоть младенцев.
Про слегка того на голову: да пожалуйста, меня это не смущает. 
Про казаться умнее: я прост на лингвиста училась, так что можешь остаться убежденным в том, что я тупица. ) 

Ответить
Развернуть ветку
danil nik

Вы первая накинули сарказма в тред, если что. Хотите, чтобы ваша песня играла в общественном месте? Убедитесь, что это не шансон, и предложите ее с уважением)

Ответить
Развернуть ветку
Elizaveta Fragner

Я не пытаюсь сказать, что  я тут такая белая и пушистая. Это уже в тему об общении в интернетах. 
Меня удивляет, как настолько безобидный сарказм может порвать кому-то сидалище. Вы еще раз вчитайтесь в него. И во всю ветку. Как на одном комментарии строится мнение о человеке, как о дуре, адепте секты, ущербной, с комплекасами, несчастной жизни и проч. и проч. Особенно комментарий "не от большого счастья в жизни". Боже-ёже, это так смешно. Могу пригласить Вас к себе в гости, чтобы Вы посмотрели, насколько я несчастна и ущербна, и посмеялись вместе со мной над этим тредом. И такие мысли в голову приходят )

Ответить
Развернуть ветку
danil nik

не, это вы себе накрутили. Вас просто небезосновательно обвинили в токсичности. Вы видите безобидный сарказм, а кто-то видит презрение и высокомерие, желание показать всем, что вы правы. Это то, чем к сожалению страдают многие веганы, и из-за чего их и не любят. И все эти закидоны про ранимость - туда же. Если вы не можете этого осознать - это ваша персональная проблема. Но к психологу обратиться стоит, это же про умение общаться. Если вам в ответ прилетает за ваш сарказм, а вы удивляетесь и начинаете говорить про ранимость - ранимость у вас) Психолог может помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Elizaveta Fragner

Спасибо за совет :)

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда