{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Петербуржец рассказал, что его избили в офисе доставки еды «Достаевский» из-за твитов о работе в компании Статьи редакции

Он проработал в сервисе два дня и написал несколько «нелестных» твитов о работе. В компании заявили, что разбираются в ситуации.

Выпускник СПбГУ Андрей Терашкевич заявил об избиении в офисе петербургского сервиса доставки еды «Достаевский» после отзывов о работе в компании в Twitter. Его историю рассказал депутат МО «Малая Охта» в Санкт-Петербурге Василий Кунин.

Адский ад. Мой знакомый @teraszkiewicz два дня проработал в Достоевском и написал пару нелестных слов в твиттере. После чего его вызвали в офис, где потребовали удалить твиты. Когда он отказался это делать, его прямо там избили и сейчас увезли на скорой.

Привет 90-е.

Кунин также опубликовал аудиозапись с рассказом о случившемся от Терашкевича и запись происходящего в офисе (есть у vc.ru).

По словам Терашкевича, он устроился работать в «Достаевский» менеджером по работе с клиентами. Пройдя обучение и отработав две смены, Терашкевич написал несколько твитов о работе, после чего 2 октября его вызвали в офис.

Он рассказывает, что представитель компании показал ему распечатки твитов и потребовал их удалить. Терашкевич попытался узнать, откуда компания знает, кто именно ведёт аккаунт, после чего в «Достаевском» якобы заявили, что раз «по-хорошему» не выходит, будет «по-плохому». Затем в кабинет вошли четыре человека и избили его, заявил Терашкевич.

Вся клиентская база Достаевского находится в практически открытом доступе. Любой стажер по номеру телефона пробьет все адреса и заказы за последние несколько лет. Так что думайте, когда что-то заказываете в Достаевском. Возможно, скоро ваш адрес появится в даркнете.

В беседе с vc.ru он уточнил, что не знает, с кем именно разговаривал в офисе, но «вроде как это территориальный управляющий». По словам Терашкевича, колл-центр и офис, в котором его избили, находятся на Кондратьевском проспекте, 15 корпус 5. В пользовательском соглашении на сайте «Достаевского» этот адрес указан как место нахождения компании.

Сейчас Терашкевич снимает побои, после чего планирует обратиться в полицию с заявлением.

На момент публикации заметки несколько твитов Терашкевича удалено. В разговоре с vc.ru он пояснил, что начал удалять записи после избиения, но затем передумал. Он попытается их восстановить через техподдержку.

В пресс-службе «Достаевского» сообщили vc.ru, что разбираются в ситуации. «На данный момент можем только сказать, что вопрос не останется без внимания. Подключены все ресурсы для выяснения обстоятельств. Мы обязательно вернёмся с более подробными комментариями позже», — заявили в компании, добавив, что предоставленные записи сейчас проверяют на достоверность.

0
426 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

сразу пошел на такую работу?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А потом умер дедушка, оставив наследство :)

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

В универ нужно идти тогда, когда знаешь, на кого хочешь учиться и чем будешь заниматься после универа. 90% (в лучшем случае) учащихся в универах получают углубленное общее образование (считай школьное) + специальное (которое им нафиг не нужно — см. упом. 90%). Чисто с практической точки зрения, пойти работать — не самый плохой вариант — за первый рабочий год молодой человек сразу все поймет и сможет выбрать дальнейший путь. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Я бы не сказал, что в универ нужно идти тогда, когда знаешь на кого хочешь учиться. Меня в технический ВУЗ, по сути, запихнули родители, потому что в 17 лет я хотел только играть в компьютер. Первый год учился ни шатко, ни валко, без особого интереса. Однако, действовали родительские страшилки про то, что без вышки я буду никем и до троек-четвёрок я дотягивал. На второй год захотел получать стипендию, стал довольно жёстко ботать. Увы, не получилось, один предмет сдал на тройку. А со второго семестра начались предметы по специальности (радиотехника) и мне прям стало интересно. Решил не заморачиваться со стипендией и стараться хорошо понять те предметы, которые понравились. И последующие годы учился с большим интересом, на 4 и 5 курсе даже получал стипендию. Годы учёбы очень дисциплинировали меня, я узнал очень много о том, как устроен мир. И я ни в коем случае не могу назвать это время потраченным впустую, хотя и по специальности не работал и дня.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Увы, такая ситуация у многих, когда молодой человек живет на родительских харчах, играет в комп, учится не шатко ни валко — да вы и сами это знаете по примеру однокурсников, все через это проходили и есть надежда на "авось", что все само как-то встанет на свои места. Но, когда ты начинаешь работать (по своему опыту, по опыту друзей, знакомых и т. д.) и зарабатывать сам, покупать трусы сам, носки сам, еду, то буквально за 3-4 месяца вся суть материалистического мира становится понятной и вы начинаете ставить не только цели, но и пытаться рисовать к ним пути. Возникает понимание окружения, компас работает правильно.

А ваша ситуация уже прекрасна тем, что вы вынесли пользу, надеюсь и на практике тоже. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай

На практике тоже. У меня была сильная база в универе в виде математики, радиотехники, программирования и теории алгоритмов. Сейчас очень помогает при работе системным инженером

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison

А где работаете в доставке? :)

Ответить
Развернуть ветку
Николай

В службе доставки запятых тем, кто не знает как их правильно ставить.

Ответить
Развернуть ветку
i h8ers

Щемления не твори грамотей-опричник

Ответить
Развернуть ветку
Николай

И тебе доставка запятых не помешает.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рудаков

У вас тут одна по дороге затерялась

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Нет, не затерялась. В данном случае оборот с союзом КАК входит в состав сказуемого и предложение без такого оборота не имеет законченного смысла. http://gramota.ru/class/coach/punct/45_183

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рудаков

Прошу прощения. Кажется, я соснул. В следующий раз буду внимательнее.

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Вы просто смысл вопроса не догнали. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Вы просто попытались не очень остроумно пошутить. Старайтесь лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Какой смысл прислушиваться к советам человека не понимающего смысл прочитанного?

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Запятые научись ставить, говорю же.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
И я ни в коем случае не могу назвать это время потраченным впустую, хотя и по специальности не работал и дня.

Блин, ну так хорошо всё начиналось, а кончилось как обычно :С

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Я сразу после университета больше года работал по смежному с моим образованием направлению. В одном из госпредприятий российского ВПК. Дела в 2011 году там были очень печально, зарплата 23 тысячи и все коллеги старше 50 лет. Не знаю как сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Я в вузе первые 2 года тоже учился не шатко не валко и не понимал нафиг это надо потом пошла специальность стал учится нормально. Закончил пошёл по профессии работать (налоговый юрист в компании большой 4ки) - все четко все очень нравится, вузу спасибо, реальные знания дал которые можно реально монетизировать и очень неплохо )

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Для этого раньше было УПК, а сейчас - сейчас только ЕГЭ

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

УПК, кстати, отличнейшее решение в настоящем будущем, что-то типа профильного комбината для распределения человекоресурсов. Сейчас даже такие создают, но в рамках частных инициатив крупных компаний.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Martemyanov

О, да. Сидел в УПК день в неделю и крутил жгуты для советских ракет ПВО по деревянным макетам с гвоздиками для лужения контактов) Незабываемый опыт общения с работягами, которые сидели за соседними столами и делали то же самое. Пополнение матерного лексикона 80lvl. Надеюсь, ни одна ракета с моими жгутами не упала на взлёте))

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Я делал ложементы для твоих ракет на "Алмазе"

Ответить
Развернуть ветку
Danil Kaigorodov

УПК - углубленные профессиональные курс, правильно понимаю? Поколение ЕГЭ прост, не застал этой штуки)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Ostrenko

Учебно-производственный комбинат. Обязательная в прошлом штука для старшеклассников. "Ознакомление учащихся с трудовыми процессами и содержанием труда рабочих на предприятиях, осуществление профессиональной ориентации учащихся с целью подготовки их к сознательному выбору профессии, обучение учащихся первоначальным навыкам труда по избранной профессии"

Ответить
Развернуть ветку
Danil Kaigorodov

Спасибо! Этого как раз в школе и не хватало, когда учился

Ответить
Развернуть ветку
Art

Вот да это очень важно в школе вводить 

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг
УПК, кстати, отличнейшее решение

Это от тех зависит кто организацией занимается, если для галки делается как в 90е у нас было то толку нет, все бежали оттуда

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

90-е мы не берем, учителя были сталью, а процессы и систематику похерили уже лет 10-5 как.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Согласен частично. Просто надо выбирать прикладной вуз. Т е тот, который даст палку копалку по добыче денег. Например юриспруденция, технические специальности/ ит/ финансы. А вот идти на факультеты менеджмента и туризма и всякой херни реально потеря времени.  Вообще ситуация когда ты отучился в вузе и ни дня не работал по профессии поидее реальный маразм и тупейшая потеря времени. За эти 5 лет можно Карьеру сделать или бизнес развить а ты выходишь такой мамин пирожок после вуза и 5 лет просто выкинул...

Ответить
Развернуть ветку
xeroxx

Высшее образование нужно не для работы а само по себе

Ответить
Развернуть ветку
Стас Будда

Хорошо, что хоть не закладом :)

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Ну как вариант

Ответить
Развернуть ветку
423 комментария
Раскрывать всегда