Сооснователь Coub Антон Гладкобородов и инвестор Павел Данилов запустили в Нью-Йорке аналог «Самоката» — Fridge No More Статьи редакции

Курьеры сервиса на велосипедах доставляют продукты со склада за 15 минут.

В Нью-Йорке заработал сервис быстрой доставки продуктов Fridge No More от российских основателей. Об этом пишет TimeOut.

Павел Данилов и Антон Гладкобородов Anton Repponen, TimeOut

Проект запустили сооснователь Coub Антон Гладкобородов и инвестор «Самоката» и Elementaree Павел Данилов.

Fridge No More работает в Уильямсберге, а позже откроется и в других районах. Сервис обещает доставку продуктов за 15 минут без ограничений по минимальной сумме покупки. В приложении доступны около 800 наименований, их число планируется увеличить до 3 тысяч, рассказал TimeOut Данилов.

Заказы доставляют курьеры на электрических велосипедах.

Anton Repponen, TimeOut

В колонке для Forbes о сложностях возврата из США в Россию во время пандемии Данилов упоминал сервис. По его словам, идея Fridge No More появилась в начале 2020 года, когда Данилов с товарищем обсуждали бизнес, который хорошо работает в Москве и которого не хватает в Нью-Йорке.

25 января 2020 года я обсуждал с товарищем идеи для нового бизнеса. Мы начали с того, что хорошо работает в Москве и чего не хватает в США. Список получился длинным, но одна идея зацепила нас обоих.

Он назвал «Яндекс.Лавку», а я одновременно подумал про «Самокат». Доставка продуктов питания за 15 минут до двери? Для жителя «Большого яблока» это звучит как несбыточная мечта.

Мы решили запускать проект в Бруклине.

Павел Данилов, сооснователь Fridge No More, цитата по Forbes

По словам Данилова, быстрая доставка Fridge No More станет альтернативой для тех, кто не любит делать крупные закупки продуктов, которые потом занимают весь холодильник. Кроме того, он поможет сократить число пищевых отходов — продуктов, которые идут на выброс.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Антон Штадлер
Мы начали с того, что хорошо работает в Москве и чего не хватает в США

Что он несёт? Яндекс.Лавка сама является клоном goPuff

Ответить
Развернуть ветку
Ако Чавчавадзе

Вы правильно заметили, давно говорю, что Яндекс абсолютно всё слизывает у других, 0 инноваций просто. Зато они везде выступают с таким пафосом, что сами пыхтели и придумали.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ако Чавчавадзе

Сами свой бред читали? Или лишь бы выебываться в комментах? В западных компаниях инновации в больших ИТ компаниях рождаются, там деньги, там лучшие специалисты, а с НИИ вам в совок.

Ответить
Развернуть ветку
Федор Задков

Что рождается а не покупается за копейки у НИИ, совок достали трогатт. Единственное время прорывных технологий и покорения космоса уже 30 лет нет совка и все блять оружие м ракеты разработки СССр после интернета ни одной технологии и все у мобильных экраны больше. Достали те кто принимают достижения эпохи 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

Да реально за%#-ли мамкины стартаперы блть.

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда