Сервис доставки продуктов в Нью-Йорке Fridge No More от сооснователя Coub и инвестора «Самоката» привлёк $1,5 млн Статьи редакции

Среди инвесторов раунда — AltaIR Capital, AltaClub, Наталья Водянова, Евгений Невгень и другие.

Нью-йоркский стартап Fridge No More от российских основателей привлёк $1,5 млн от международной инвестиционной компании AltaIR Capital, сообщества AltaClub, фонда Bratte Евгения Невгеня и Сергея Гончара, а также Натальи Водяновой, Евгения Фуксмана и нескольких ангелов-инвесторов. Об этом vc.ru рассказал представитель AltaClub.

Подробности сделки стороны не раскрывают. Fridge No More — это сервис быстрой доставки продуктов. Курьеры доставляют заказы на электрических велосипедах за 15 минут, говорят в компании.

Для этого стартап открыл собственные локальные магазины в Бруклине — в Вильямсбурге и Парк Слоуп. В течение года Fridge No More планирует запустить «десятки» новых магазинов в Нью-Йорке, рассказали в AltaClub.

Доставка бесплатная без ограничений по минимальной стоимости заказа, а цены продуктов «сравнимы с ценами в местных магазинах», говорит представитель сообщества.

Fridge No More запустили сооснователь Coub Антон Гладкобородов и инвестор «Самоката» и Elementaree Павел Данилов. На момент публикации заметки Данилов не ответил на вопрос vc.ru, на что компания планирует потратить привлечённые инвестиции. Первые заказы сервис начал выполнять 1 октября 2020 года, говорят в AltaClub.

Мгновенная доставка из магазина продуктов за углом лишает людей необходимости хранить большие запасы еды в холодильнике. Наш сервис формирует новый паттерн потребительского поведения: наш клиент перестает закупать продукты на всю неделю, а совершает покупки, нужные здесь и сейчас.

Павел Данилов, сооснователь Fridge No More
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Игорь Кравченко

версия только под ios :D Надо было пилить на Flutter - выпуск быстрее, дешевле синхронизованно под две плат формы и работает нормально)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кравченко

угу, конечно, эта шутка давно устарела, посмотри сколько стоит galaxy топовые модели и google pixel. Масс маркет должен быть под две платформы, а вообще лучше запускать как МИНИМУМ ios,android,web...

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Балюк

Шутка-то устарела, но почему-то на нее до сих пор реагируют...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Это всегда задевает того у кого денег на еду нет)))) А значит Андроид)))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леонов

говорят, у ребят с кредитным айфоном доставка еды также не в топе запросов)))

Ответить
Развернуть ветку
Igor Rasputin

Как и у ребят с установленной спецсвязью. Кейтеринг от ФСО не утруждает себя рекламой в поисковых службах))

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда