Сервис доставки продуктовых наборов Grow Food перестал работать вне Москвы и Санкт-Петербурга из-за падения продаж Статьи редакции

Из-за относительно высокой стоимости для регионов, пандемии и низкого спроса на замороженные наборы.

  • Сервис по доставке продуктовых наборов Grow Food прекратил доставку во всех городах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, следует из информации на официальном сайте компании. Grow Food отказалась от регионов не окончательно — новые планы и меню сервис озвучит к концу 2020 года, говорят в компании.
  • Год назад Grow Food запускала доставку в Мурманске, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани и Новосибирске — продажи в этих городах были закрыты «несколько недель назад», рассказал «Ведомостям» сооснователь Grow Food Даниэль Гальпер.
  • Компания отказалась от экспансии в регионах по нескольким причинам. В регионах сервис доставлял именно замороженные продуктовые наборы, произведенные на фабрике в Подмосковье, напоминает газета. Однако жители регионов «не оценили» замороженные рационы, пишут «Ведомости».
  • Кроме того, низкий спрос обоснован относительно высокой стоимостью для регионов — 700-750 рублей, объясняет Гальпер. На закрытие региональных продаж повлияла и пандемия, сообщает издание. «Люди стали больше думать, как сэкономить средства и будет ли у них работа, чем о здоровом питании», — говорит Гальпер.
  • Grow Food в 2015 году основали Гальпер и Павел Паскарь. В 2016 году сервис привлёк 30 млн рублей от AddVenture, а через год фонд вложил в Grow Food ещё около 300 млн рублей.
0
144 комментария
Написать комментарий...
Ray Smith

Ну как бы, живи я в условном Мурманске, я бы из без всякой пандемии не готов бы был по 5к в неделю на еду башлять. На что они вообще рассчитывали?

Ответить
Развернуть ветку
Foma Kiniaev

Да и для Питера это тоже не дёшево.
Особенно учитывая, что к ГФ нужно докупать овощи/фрукты, тк в их рационе в основном крупы и мясо (без клетчатки начинаются проблемы с ЖКТ).

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

У нас все тарифы сбалансированы по своим составляющим, но если вы привыкли видеть больше овощей в своем меню - то с помощью Конструктора можно составить и такой вариант рациона. И не будет необходимости тратить дополнительные средства на добавление перекусов в свой день. 

Ответить
Развернуть ветку
Foma Kiniaev

Овощи у вас только на рекламных плакатах разве что. В меню баланс их нету практически совсем. Говорю из личного опыта. Это далеко не сбалансированное меню.

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Рацион Balance нацелен больше на набор и поддержание массы, поэтому в нем действительно большинство углеводов заложены именно в виде круп. Но уверяем вас, с помощью Конструктора меню даже такой тариф можно сделать гораздо разнообразнее в плане овощных приемов. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Блюда на замену можно подыскать такой же стоимости или просто нелюбимые приемы с крупами занести в Стоп-лист, они тогда бесплатно будут заменяться на что-то другое ;)

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда