Сервис доставки продуктовых наборов Grow Food перестал работать вне Москвы и Санкт-Петербурга из-за падения продаж Статьи редакции

Из-за относительно высокой стоимости для регионов, пандемии и низкого спроса на замороженные наборы.

  • Сервис по доставке продуктовых наборов Grow Food прекратил доставку во всех городах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, следует из информации на официальном сайте компании. Grow Food отказалась от регионов не окончательно — новые планы и меню сервис озвучит к концу 2020 года, говорят в компании.
  • Год назад Grow Food запускала доставку в Мурманске, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани и Новосибирске — продажи в этих городах были закрыты «несколько недель назад», рассказал «Ведомостям» сооснователь Grow Food Даниэль Гальпер.
  • Компания отказалась от экспансии в регионах по нескольким причинам. В регионах сервис доставлял именно замороженные продуктовые наборы, произведенные на фабрике в Подмосковье, напоминает газета. Однако жители регионов «не оценили» замороженные рационы, пишут «Ведомости».
  • Кроме того, низкий спрос обоснован относительно высокой стоимостью для регионов — 700-750 рублей, объясняет Гальпер. На закрытие региональных продаж повлияла и пандемия, сообщает издание. «Люди стали больше думать, как сэкономить средства и будет ли у них работа, чем о здоровом питании», — говорит Гальпер.
  • Grow Food в 2015 году основали Гальпер и Павел Паскарь. В 2016 году сервис привлёк 30 млн рублей от AddVenture, а через год фонд вложил в Grow Food ещё около 300 млн рублей.
0
144 комментария
Написать комментарий...
Anton

Покупал подписку на еду "Balance" где написано от 2000ккал, в итоге 20 дней мне привозили ДО 2000ккал)) типа я должен тратить свое время, чтобы ходить и докупать 200-300ккал) как-то не серьезно, пришлось отписаться

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

В тарифах у нас указана средняя калорийность питания на день, т.е. когда может быть чуть больше, когда-то - чуть меньше, но разница не превышает 50-100 ккал. Вероятнее всего на ваш заказ могли повлиять изменения из-за списка Избранного или Стоп-листа. Давайте напишем вам в ЛС и детальнее разберемся в ситуации. 

Ответить
Развернуть ветку
Foma Kiniaev

На этой неделе в балансе у вас разбег от 1700 до 2100ккал.

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Сейчас в меню происходит небольшое обновление многих блюд, поэтому калорийность может отличаться от заявленной. Но наши менеджеры в любом случае помогут вам в выборе подходящего рациона даже в таком случае :)

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

А еще было замечено, что одно и то же блюдо с одними и теми же ингредиентами у вас в разных линейках имеют разные цифры по калорийности.

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Такое может быть, некоторые блюда и правда можно встретить в нескольких линейках, просто их вес будет разным, чтобы соблюсти общую калорийность тарифа. Отсюда и разница в КБЖУ. 

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Нет, вес тоже был указано один и тот же.

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Довольно странная ситуация и мы не можем оставить ее без внимания, поэтому уточним детали у вас в ЛС. 

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда