Сервис доставки продуктовых наборов Grow Food перестал работать вне Москвы и Санкт-Петербурга из-за падения продаж Статьи редакции

Из-за относительно высокой стоимости для регионов, пандемии и низкого спроса на замороженные наборы.

  • Сервис по доставке продуктовых наборов Grow Food прекратил доставку во всех городах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, следует из информации на официальном сайте компании. Grow Food отказалась от регионов не окончательно — новые планы и меню сервис озвучит к концу 2020 года, говорят в компании.
  • Год назад Grow Food запускала доставку в Мурманске, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани и Новосибирске — продажи в этих городах были закрыты «несколько недель назад», рассказал «Ведомостям» сооснователь Grow Food Даниэль Гальпер.
  • Компания отказалась от экспансии в регионах по нескольким причинам. В регионах сервис доставлял именно замороженные продуктовые наборы, произведенные на фабрике в Подмосковье, напоминает газета. Однако жители регионов «не оценили» замороженные рационы, пишут «Ведомости».
  • Кроме того, низкий спрос обоснован относительно высокой стоимостью для регионов — 700-750 рублей, объясняет Гальпер. На закрытие региональных продаж повлияла и пандемия, сообщает издание. «Люди стали больше думать, как сэкономить средства и будет ли у них работа, чем о здоровом питании», — говорит Гальпер.
  • Grow Food в 2015 году основали Гальпер и Павел Паскарь. В 2016 году сервис привлёк 30 млн рублей от AddVenture, а через год фонд вложил в Grow Food ещё около 300 млн рублей.
0
144 комментария
Написать комментарий...
Артур Гаврончук

Честно 4 раза пытался начать питаться на гроу-фудд. Во первых жуткий гемморой с курьерами, это надо его ждать, созваниваться и так 3 раза в неделю! ... он то в домофон не может попасть, то звонит за 5 минут с требованием "Бросить все и принять его". Ну и вообще это "лишняя" зависимость, лишнее дело на которое надо закладывать время и это учитывать - напрягает.

Сама еда на уровне столовой в общаге, через неделю уже тянет блевать, приедается, жуть, одно и то же, одно и то же.

В плане похудения тоже не работает, заказывал 1400 калорий, при 96кг веса и 185 росте ел только гроу фудд и ходил в бассейн - ничего не сбросил.

Покупал сам еду и тоже ходил в бассейн - 2 кг.

Кароче лишний гемморой за космические бабки, оно того не стоит. 

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Нам очень жаль, что наш рацион оставил после себя столь неприятное впечатление.
Для удобства уже введена возможность отключить звонки курьеров, останутся только уведомления в СМС или пуши из приложения. А при возникновении недопонимания с курьером - мы всегда готовы детально разобраться в ситуации, стоит только написать нам или позвонить.
Что касается вкуса - понимаем, что вопрос достаточно субъективный, поэтому мы и добавили возможность изменять меню с помощью конструктора.
Хотели бы отметить, что на похудение влияют многие факторы, вплоть до количества выпитой воды и продолжительности сна. Не можем точно сказать, почему в вашей ситуации не было результата, ведь не так много факторов известно, чтобы сделать какие-то предположения относительно этого. Но надеемся, что вы дадите нам еще один шанс помочь вам в достижении поставленной цели и он окажется более успешным.
Спасибо вам за обратную связь и очень надеемся поработать с вами снова в будущем!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливчук

Ребят, вам уже 1000 человек сказали про то, что от сахаро заменителя рыгать охота, а вы всё про конструктор. У вас вся жрачка пахнет стевией. Вы для начала добавьте опцию чем подслащать - сахаром или заменителем.

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Мы корректируем как меню, так и состав блюд на основании именно обратной связи от клиентов, именно поэтому есть десерты как на основе сахарозаменителя, так и сахара. Нам тоже нет смысла предлагать клиентам то, что они уж наверняка добавят в свой Стоп-лист, согласитесь :) 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливчук

Ахахах ) У вас на сайте написан вопрос:
Используете ли вы сахар или сахарозаменитель. Если да, то какой?
Ответ: В меню в некоторых блюдах содержится сахар в малых дозах. Подробный состав вы всегда можете уточнить у наших специалистов call-центра.
Вы уж определитесь там с ответами :)  
Ну а теперь скажите, почему вы не предлагаете меню с сахаром - это дороже, быстрее портится?

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Спасибо за замечание, попросим программистов добавить более точный ответ  😅 
Десерты с небольшим количеством сахара у нас обычно идут в рационах на сохранение и набор массы, а с сахарозаменителем - в тарифах на снижение веса, чтобы не увеличивать их калораж, но и не оставлять без сладкого тех, кто хотел бы попрощаться с лишними кг.  

Ответить
Развернуть ветку
Borislav-Iosifovich

Что за сахарозаменитель? Брали пару раз, ничего плохого не замечали

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Нейтральная замена сахара)
FitParad №7 - смесь натуральных альтернатив сахара, большинство сладких приёмов готовится именно с ним. 

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда