McDonald’s введёт вход по QR-кодам в московских ресторанах сети Статьи редакции

С октября регистрировать посетителей по QR-коду обязаны ночные заведения Москвы, но рестораны делают это пока добровольно.

McDonald’s в течение недели введёт систему регистрации посетителей по QR-кодам и номерам телефонов в своих московских ресторанах, рассказали vc.ru в компании. Всего у сети 189 заведений в Москве.

Для регистрации посетители должны будут отсканировать QR-код и подтвердить свой номер телефона или отправить SMS в указанном формате. Если у одного из клиентов обнаружат коронавирус, остальным присутствующим в зале посетителям отправят оповещение о возможном контакте с заболевшим.

Обязательная регистрация посетителей по QR-коду и номеру телефона действует в ночных заведениях Москвы с середины октября. Рестораны внедряют систему по желанию. По данным мэрии, по итогам первой недели всего к системе QR присоединились свыше 1500 заведений.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Антон Курочкин
Если у одного из клиентов обнаружат коронавирус, остальным присутствующим в зале посетителям отправят оповещение о возможном контакте с заболевшим.

Нахуя ? Что бы впрыснуть ещё больше паники ?

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Коровина

И больше, больше антибиотиков профилактически, чтоб сдохнуть от резистентности 

Ответить
Развернуть ветку
Анар FS

Аккуратней с высказыванием :) 

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

интересно почему тебе — накидали а барышне ++...

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Возможно, потому что лечиться антибиотиками в принципе нормально. А вот пить их для профилактики - это да, бред.

Ответить
Развернуть ветку
Georgi Lis

Ну вообще лечиться антибиотиками это НЕ нормально, просто их выписывают по любому поводу, медицина тухлая и люди тупые. Человек дело говорит, резистентность бактерий к антибиотикам может поставить людей раком.

Ответить
Развернуть ветку
Анар FS

Не могу сказать точно.. но бабки на лавочке говорят так.. 90% людей идиоты.. а еще, что смертность среди людей которые прошли через ИВЛ 90%. Т.е. лечились антибиотиками, далее это привело к резистентности, далее вентиляция легких, которые напоминают вспененную губку сухую (нужно увлажнять и убирать "слизь"), они наоборот сушат их..ну а дальше все по методичке.."как уничтожить население" :) и да..это все бабки возле подъезда говорят.

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда