McDonald’s введёт вход по QR-кодам в московских ресторанах сети Статьи редакции

С октября регистрировать посетителей по QR-коду обязаны ночные заведения Москвы, но рестораны делают это пока добровольно.

McDonald’s в течение недели введёт систему регистрации посетителей по QR-кодам и номерам телефонов в своих московских ресторанах, рассказали vc.ru в компании. Всего у сети 189 заведений в Москве.

Для регистрации посетители должны будут отсканировать QR-код и подтвердить свой номер телефона или отправить SMS в указанном формате. Если у одного из клиентов обнаружат коронавирус, остальным присутствующим в зале посетителям отправят оповещение о возможном контакте с заболевшим.

Обязательная регистрация посетителей по QR-коду и номеру телефона действует в ночных заведениях Москвы с середины октября. Рестораны внедряют систему по желанию. По данным мэрии, по итогам первой недели всего к системе QR присоединились свыше 1500 заведений.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Goncharov

На прошлой неделе состоялось онлайн совещание с участием руководителей Департамента потребительского рынка и представителей крупных ресторанных сетей Москвы. Обсуждали внедрение добровольной регистрации через смс или куар код. Все рестораторы систему поддержали и запустят в ближайшее время. Мы в Теремке готовим запуск тоже. 
Важно отметить, что
А) регистрация добровольная
Б) если есть сомнения, можно регистрироваться по смс на любой телефон
В) оповещение приходит по смс и дальнейшие действия посетителя остаются на его усмотрение, кто не хочет, может не проверяться
Г) аналогичная система действует в Южной Корее и показала свою эффективность.

Инструкцию и смс прилагаю. Инструкция для баров подразумевает обязательную регистрацию после 23:00, поэтому там есть текст "проверит и пропустит". В нашей инструкции этого конечно же не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov

Участвуем потому что лично я бы хотел знать, что я был в ресторане, где до меня был человек с ковидом. Кому все равно - может не регистрироваться. Не вижу вообще повода и смысла что-лиьо тут обсуждать. 

Ответить
Развернуть ветку
Tatyana Grigorenko

Вы каждый день пересекаетесь с десятком людей с ковидом. И так не первый месяц 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov

Я не пересекаюсь каждый день с десятом людей. Я работаю удалённо. Езжу только в своей машине. Посещаю рестораны. Мне это удобно. Я вас не заставляю. Почему вы пытаетесь доказать, что мне это не нужно. Я взрослый мальчик, обойдусь без ваших советов

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда