McDonald’s введёт вход по QR-кодам в московских ресторанах сети Статьи редакции

С октября регистрировать посетителей по QR-коду обязаны ночные заведения Москвы, но рестораны делают это пока добровольно.

McDonald’s в течение недели введёт систему регистрации посетителей по QR-кодам и номерам телефонов в своих московских ресторанах, рассказали vc.ru в компании. Всего у сети 189 заведений в Москве.

Для регистрации посетители должны будут отсканировать QR-код и подтвердить свой номер телефона или отправить SMS в указанном формате. Если у одного из клиентов обнаружат коронавирус, остальным присутствующим в зале посетителям отправят оповещение о возможном контакте с заболевшим.

Обязательная регистрация посетителей по QR-коду и номеру телефона действует в ночных заведениях Москвы с середины октября. Рестораны внедряют систему по желанию. По данным мэрии, по итогам первой недели всего к системе QR присоединились свыше 1500 заведений.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Alex Crown

Значит, в макдональдс больше не ходим, и доставку наверное из других мест заказывать будем. Нет смысла поощрять тех, кто способствует введению цифровых пропусков. 

Думаю, проще не покушать чизбургер с картошечкой, чем принимать на себя риски попадания на карантин и установки социального мониторинга.

Конечно, макдак не понимает, на что он подписывается. Даже если найдутся люди, которые с энтузиазмом пойдут отдавать свои данные в руки Собянину, ничто последнему не помешает потом подсократить выдачу электронных пропусков до одного в неделю. Или перестать выдавать "людям из группы риска". Но, раз у них много клиентов, пускай рискуют...

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

 "принимать на себя риски попадания на карантин и установки социального мониторинга."
Думайте всех посетителей автоматически отправят на изоляцию? 
Или вы хотите чтобы больные гуляли по общепитам?

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

а зачем эта мера тогда? :)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Мера измерения прироста.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

прироста чего?

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff

прироста тупых комментов на VC !!!

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда