«2ГИС»: за год количество баров в пяти крупнейших городах России выросло на 5% — годом ранее рост превышал 30% Статьи редакции
Рост количества баров объясняется высокой ротацией и смягчением условий аренды после локдауна, считают эксперты.
- С ноября 2019 года по ноябрь 2020 года количество баров на ресторанных улицах пяти крупнейших городов России выросло на 5% — с 453 до 478 заведений. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «2ГИС».
- Компания подсчитала количество баров в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске. За аналогичный период годом ранее количество баров выросло больше чем на 30%.
- В Москве стало на семь баров больше — 186 заведений. Больше всего баров на улице Покровка — 31 против 28 годом ранее. На Новом Арбате, Арбате и Тверской улице таких заведений стало меньше.
- На прогулочных улицах Санкт-Петербурга прибавился только один бар. В Новосибирске за год количество точек увеличилось с 77 до 84, в Екатеринбурге — с 65 до 67, в Казани — с 40 до 43, выяснили аналитики.
- Это самые популярные и дорогие локации, и рост количества баров обусловлен их высокой ротацией, считает основатель Hurma Management Group Дмитрий Левицкий. После ограничений на работу заведений и весеннего простоя арендодатели могли смягчить условия аренды на этих улицах, добавил исполнительный директор Restcon Андрей Петраков.
господа минусующие, вы откуда повылезали? и что хотите этим сказать? ну чисто интересно
И выпускаем интересные фичи, о которых пишет vc. Например: https://vc.ru/transport/176095-2gis-dobavil-podderzhku-android-auto-v-beta-versii-prilozheniya
Вы не можете у себя в навигаторе уже несколько месяцев устранить элементарную ошибку - навигатор ведёт через знак Проезд запрещён. Ни сообщения в техподдержку, ни письма ВКонтакте в вашем сообществе не помогают
Виталий, если не сложно, перекиньте сообщение с описанием проблемы на press@2gis.ru, выясним детали.
При всех гигантских минусах, по крайней мере в наших провинциальных миллионниках они дают много трафика и заявок.
Работал с 2гис - еще та шарашкина контора. Договорились работать на определенных условиях. Договора не дают - говорят есть на сайте.
Когда неожиданно остановили показ проплаченной рекламы началось вообще не пойми что.
Звоню менеджеру что случилось ?
Обещал уточнить и ответить - в итоге тишина. Просто пропал.
Перестал на звонки отвечать.
Через месяц достучался до руководства.
В итоге пришли к выводу что менеджер накосячил (где то потерялись 2 проплаченных мои месяца рекламы), но не деньги ни два месяца мне так и не вернули.
В очередной раз предложили поработать на спец условиях ))))
Советую обходить их стороной.
Кому интересно есть все скрины переписки. Все общение заканчивается тем что говорят мы разберемся и забивают болт.
2ГИС по Анапе дал добро на размещение в нашей карточке организации прямой рекламы конкурента под видом кнопки "перейти на сайт", то есть больше ничего нет в этом блоке - только приглашение "перейти на сайт".
И при "переходе на сайт" пользователь, разумеется, уходил на сайт конкурентов. Охуенный праздник.
На претензии ответили: "ну, если вам не нравится, купите сами у себя рекламу и размещайте, что хотите." Апелляция к ФЗ "О рекламе" и правах потребителя знать, что ИМЕННО именно ему рекламируется результатов не дали. Судиться у нас нет времени и ресурсов. Вот такое отношение к "партнерам". Работать с ними зарекся.
А судиться при таких водных наверно вообще бессмысленно.
Вы напишите в ФАС они за рекламу отвечают, а вот если они их нагнут, тогда уже основываясь на их решении попробовать судиться.
у них в договорах ничего не прописано, трудно будет доказать что-то. Проще работать с мелкими конторами или большими Yandex и Google. В Москве от них отдача в разы лучше
Ждем чела в каментах, который пишет 2гис лучший справочник с 1999 года" под каждой новостью.
Она их убила. Просто новые приходят. Они приходят всегда, потому что старых вечно что-то убивает.
Ресторанный бизнес убивает не сама пандемия, а нежелание адаптироваться под условия.
Заказать вечером еду на окраину города -целое приключение. То район не входит в зону доставки, то минимальный чек от двух тысяч, то ожидание от 2 часов. Кто это понимает и меняется - молодцы. Кто не понимает, посмотрим что будет дальше.
Да, учитывая, что многим прописали стоп на новогодние праздники, 2гис в январе может представить новую статистику.
Ну да, у нас вот около дома в центре Москвы бургерная закрылась буквально вчера. И доставка то у них на всех известных агрегаторах. И допы всякие есть. И палитра бургеров большая. И вкусные бургеры. И цены рыночные
Что ж они, собаки, не адаптировались то.
В том и смысл. Что дело не в "неежелании приспособиться", а в ужесточенной лотерее с кучей факторов.
Переехать в другую квартиру, ведь ты обычный понаехавший понторез
Я необычный понаехавший понторез! Я понторез восхитительный! Ведь не слушаю мамкиных советчиков и иду на работу зарабатывать на понты)
Это не новые пришли, это некоторые неубитые начали добавлять о себе информацию везде где только можно
Больше визгу про закрытия было. Что турфирмы мелкие закрылись — заметно. У нас в офиснике из двух ни одна не пережила весну. Но ни один общепит не исчез.
Так как 2GIS купил Сбер, медийная пиар-машина Грефа теперь будет нам рассказывать о вот таких беспонтовых инфоповодах. Да всем плевать на бары.
Далеко не всем)
Данные подготовили по запросу «Коммерсанта». Они вышли там и были перепечатаны десятком других изданий.
Наверное, так получилось, что часть баров в жилых домах закрылась, поэтому и появились "новые" - те же, но на новых местах
2ГИС который раз в год звонит и уточняет актуальные данные😂 примеров когда закрытые заведения ещё долго болтались в справочники - масса
Звонят и уточняют, чтобы поддерживать высокий уровень актуальности данных о 4 млн компаний в продукте. Плюс компании и пользователи сообщают, если что-то изменилось и не успели поправить — узнаём, корректируем. Можете написать на press@2gis.ru про массу примеров в справочнике, уточним.
Ребята не позорьте себя маркетинговыми вбросами, у вас нет информации о закрытых заведениях (поэтому ваши юзеры ставит апке не 5 звезд).
Какая часть закрывается из в года в год? Э?
Главное в онлайн винный не ходи. А то один уже набил виртуальных бутылок на 100 тысяч ))
Ну на мой взгляд, риск просчитывать надо.
Открываться во время эпидемии так себе решение
Только Петербуржцы поймут и Беглов:
Меньше баров - больше домашней расчлененки.
Комментарии