«2ГИС»: за год количество баров в пяти крупнейших городах России выросло на 5% — годом ранее рост превышал 30% Статьи редакции

Рост количества баров объясняется высокой ротацией и смягчением условий аренды после локдауна, считают эксперты.

  • С ноября 2019 года по ноябрь 2020 года количество баров на ресторанных улицах пяти крупнейших городов России выросло на 5% — с 453 до 478 заведений. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «2ГИС».
  • Компания подсчитала количество баров в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске. За аналогичный период годом ранее количество баров выросло больше чем на 30%.
  • В Москве стало на семь баров больше — 186 заведений. Больше всего баров на улице Покровка — 31 против 28 годом ранее. На Новом Арбате, Арбате и Тверской улице таких заведений стало меньше.
  • На прогулочных улицах Санкт-Петербурга прибавился только один бар. В Новосибирске за год количество точек увеличилось с 77 до 84, в Екатеринбурге — с 65 до 67, в Казани — с 40 до 43, выяснили аналитики.
  • Это самые популярные и дорогие локации, и рост количества баров обусловлен их высокой ротацией, считает основатель Hurma Management Group Дмитрий Левицкий. После ограничений на работу заведений и весеннего простоя арендодатели могли смягчить условия аренды на этих улицах, добавил исполнительный директор Restcon Андрей Петраков.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Александр Бохуленков

Работал с 2гис - еще та шарашкина контора. Договорились работать на определенных условиях. Договора не дают - говорят есть на сайте. 
Когда неожиданно остановили показ проплаченной рекламы началось вообще не пойми что.
Звоню менеджеру что случилось ?
Обещал уточнить и ответить - в итоге тишина. Просто пропал.
Перестал на звонки отвечать.
Через месяц достучался до руководства.
В итоге пришли к выводу что менеджер накосячил (где то потерялись 2 проплаченных мои месяца рекламы), но не деньги ни два месяца мне так и не вернули.
В очередной раз предложили поработать на спец условиях ))))
Советую обходить их стороной.
Кому интересно есть все скрины переписки. Все общение заканчивается тем что говорят мы разберемся и забивают болт.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Епанчинцев

Так в суд подайте, платежки же есть банковские

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бохуленков

у них в договорах ничего не прописано, трудно будет доказать что-то. Проще работать с мелкими конторами или большими Yandex и Google. В Москве от них отдача в разы лучше 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Епанчинцев

Всмысле трудно? Есть веб-архивы и прочее. Уверен, в суде реально. Но и уверен, что через рук-во можно решить, там же не совсем обмороки сидят. Чуть больше суеты наведите и все будет.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бохуленков

Я месяц потратил только что бы до руководства достучаться. В итоге вместо того чтобы вернуть, то что были должны предложили скидку и спец условия на дальнейшее размещение.
Но удовольствия работать с такими "специалистами" больше нет

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Yurchenko

Попал в похожую ситуацию. Почти месяц меня обрабатывал менеджер, предлагая приоритетное размещение (магазин мебели) и обещая отличную посещаемость. Согласовали «спец» условия на 1 месяц за 34000₽. Хотя минимум у них идёт на 3 месяца. В итоге за месяц - 44 перехода на сайт. 44, Карл! То есть цена клика вышла почти в 750₽. Менеджер слился, сказал возврата не будет.
Александр, поделитесь контактами руководства.
2Гис - это просто фуфло и надувательство. Подумайте дважды, прежде чем покупать там рекламу.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда