McDonald's в России запустил «гибридные» рестораны с комнатой для выдачи заказов только курьерам Статьи редакции

Это позволит увеличить количество заказов на 20% в час, говорят в компании.

McDonald's в России запустил формат ресторанов с отдельной комнатой для выдачи заказов курьерам, рассказали vc.ru в компании. Пять таких ресторанов уже работают в Москве.

В таких ресторанах откроют помещения площадью до 20 м² с отдельным входом для курьеров. Там они будут ожидать заказы и смогут, например, подзарядить телефон.

Так компания намерена разделить потоки посетителей и курьеров. Эти изменения повысят скорость обслуживания, сократив время ожидания, а также увеличат количество заказов на 20% в час.

По собственным данным, популярность «МакДоставки» выросла на 300% в 2020 году. Компания планирует развивать направление доставки в будущем.

Компания запустила сервис доставки еды в 2017 году. В 2019 году «Коммерсантъ» узнал о планах McDonald's запустить в России сеть кухонь по готовке еды только для доставки. Первый такой ресторан компания открыла в феврале 2020 года.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Kharchenko

Только сейчас додумались? Сейчас заходишь в Макдоналдс, делаешь заказ на терминале, подходишь к выдаче и наблюдаешь за бесконечными DC1337 DC228 и прочим говном на табло без просвета, свой заказ получаешь минут через 10 :^)

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Так сделают комнату для курьеров отдельную, но не кухню с поварами :)

Ничего по времени не изменится, только теперь заказы не будут мешаться на табло

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда