McDonald's в России запустил «гибридные» рестораны с комнатой для выдачи заказов только курьерам Статьи редакции

Это позволит увеличить количество заказов на 20% в час, говорят в компании.

McDonald's в России запустил формат ресторанов с отдельной комнатой для выдачи заказов курьерам, рассказали vc.ru в компании. Пять таких ресторанов уже работают в Москве.

В таких ресторанах откроют помещения площадью до 20 м² с отдельным входом для курьеров. Там они будут ожидать заказы и смогут, например, подзарядить телефон.

Так компания намерена разделить потоки посетителей и курьеров. Эти изменения повысят скорость обслуживания, сократив время ожидания, а также увеличат количество заказов на 20% в час.

По собственным данным, популярность «МакДоставки» выросла на 300% в 2020 году. Компания планирует развивать направление доставки в будущем.

Компания запустила сервис доставки еды в 2017 году. В 2019 году «Коммерсантъ» узнал о планах McDonald's запустить в России сеть кухонь по готовке еды только для доставки. Первый такой ресторан компания открыла в феврале 2020 года.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Kharchenko

Только сейчас додумались? Сейчас заходишь в Макдоналдс, делаешь заказ на терминале, подходишь к выдаче и наблюдаешь за бесконечными DC1337 DC228 и прочим говном на табло без просвета, свой заказ получаешь минут через 10 :^)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Вообще-то давно. По крайней мере в Маке это уже года полтора, но не комната, а отдельная зона выдачи на кассе.  И не только у них

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Kharchenko

Не знаю в какие вы Макдоналдс ходите, я в те, которые в Москве на Ленинградке вперемешку (близко к работе и дому), всегда ждёшь пока всех курьеров обслужат, прежде чем отдадут заказ. Никаких отдельных очередей для курьеров нет, забирают с той же выдачи и с того же табло.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

У них всё равно будет приоритет на выдачу, если что. :)

А так: ТРЦ Фестиваль (Мичуринский), XL (Дмитровка), Макдональдс (Матвеевское), Макдональдс (Чехов) - курьеров в отдельный поток отделили.

Ответить
Развернуть ветку
annoying suchara

а вот тут вы не правы)
приоритет на выдачу всегда у гостей в зале.
МакДоставка обслуживается в последнюю очередь.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ахаха... Приоритет раньше: МакАвто, зал. Сейчас: курьер, МакАвто, зал. Уже некоторое время это. Стоит в час около 15 машин приехать, как всех на второй круг "ожидание заказа" отправляют. Я по пути на дачу заезжаю в МакАвто в Троицке. И это уже месяц как практикуют. Свой заказ забрать в МакАвто невозможно. Люди, которые приезжают и идут внутрь возвращаются к авто... через 15-20 минут! Зато курьеры бегают.

Ответить
Развернуть ветку
annoying suchara

знаю Троицкий Макдоналдс :)
ну вот я вас говорю как это должно быть по внутренним процедурам: МакАвто, зал, МакДоставка.
увы, не всегда на смене этот приоритет соблюдают, но он именно такой

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ну и фиг с ними. Поеду тогда в Сосенский. Там смены хорошие: то не доложат, то обсчитают :)

Ответить
Развернуть ветку
annoying suchara

это который в Десне?)
мне там тоже несколько раз не докладывали))

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Да-да... Десна это. Рядом с Мираторгом. И обед посчитали отдельно. Хороший сервис. По-русски и от души. :) А ещё ГИБДДшник стоит под знаком 3.1 почти всегда ;)

Из плюсов: с парковкой там легче, чем в Троицке и крутиться при выезде обратно не надо.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда