Власти Петербурга разрешили ресторанам ставить столики и зонты на улице на новогодних праздниках Статьи редакции

Смольный считает, что это поможет бизнесу справиться с ограничениями.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое разрешает установку в городе зимних кафе. С 25 декабря по 10 января предприниматели могут согласовать их с городом в упрощённом порядке.

Рестораны смогут расставить столы, стулья, скамьи и зонты, которые следует убирать на ночь. При этом площадь зимней веранды не должна превышать площадь самого заведения.

Чтобы получить разрешение, нужно подать заявку в комитет имущественных отношений, уточняет «Фонтанка». Издание напоминает, что похожий механизм действовал летом.

С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января рестораны и кафе Петербурга не смогут работать вечером и по ночам: с 19:00 до 06:00. С 30 декабря по 3 января должны закрыться все заведения — они смогут обслуживать посетителей навынос и работать на доставку. По данным «Фонтанки», предприниматели вели переговоры со Смольным о смягчении ограничений, но эпидемиологическая обстановка не позволила это сделать.

Вместо этого Смольный предложил бизнесу осуществлять торговлю с рук, лотка, из корзин и ручных тележек, а также планировал увеличить количество ярмарок и разрешить ресторанам устанавливать уличную мебель.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Виталий Гаврилюк

Где то радуется Варламов 😀 отличная идея у кого в регионе хорошая погода. С удовольствием сидел бы в зимнем дворике😌

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

Испания это не российский регион, так что для России в любой её точке в это время года, идея - говно

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гаврилюк

Сашка, если для тебя столик только пожрать за ним, то это грустно конечно. И не надо сравнивать погодные условия Санкт-Петербурга и остальных отдаленных мест в России, в +1 можно вполне комфортно сидеть на улице, пить кофе и даже перекусить, если рядом будут уличные камины, то это будет просто сказка.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Istomin

Какой +1? Снег прогнозируют 2 дня подряд и заморозки до -5.
И даже в +1 как горячие блюда подавать? Их же пока до стола несут - уже остынут.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гаврилюк

На тот момент когда я писал это, было +1. Спасибо за два дня прогноза погоды😄 Юрчик, если хочешь суп, то зайди в кафе и не еби мозг или кушай дома. Выше я уже писал пример того как можно просто сидеть пить кофе и общаться, тоже самое что просто гулять, только сидя.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Istomin

На кофе ты много заработаешь? Даже зарплату персонала не отобьешь.
И в какое кафе ты зайдешь, если они будут закрыты? ммм?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гаврилюк

Ты чего добиваешься? Это уже произошло и это надо принять, ничего тут плохого нет, это не призыв к действиям всем заведениям делать зимнюю веранду и кормить там людей. Если веранда будет симпатичной, то фоточки еще не отменяли, еще один плюс.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда