Власти Петербурга отчитались о спросе на зимние веранды — сами рестораторы ранее раскритиковали эту идею Статьи редакции

В Смольном считают, что веранды помогут бизнесу справиться с ограничениями на Новый год.

  • Рестораны Петербурга подали 160 заявок на зимние веранды, из них одобрено уже 60%, пишет «Фонтанка». Около 200 веранд и ярмарок планируется разместить на частной территории.
  • По словам замглавы городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александра Ситова «история пользуется спросом».
  • При этом предприниматели сообщили, что пока разрешения получили в основном те, кто летом работал в формате упрощенных кафе. Те, кто согласовывал полноценную летнюю веранду как нестационарный торговый объект, получают отказы, указывает издание.
  • Власти Петербурга разрешили ресторанам ставить столики и зонты на улице на новогодних праздниках в конце декабря. Смольный считает, что мера поможет бизнесу справиться с ограничениями: с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января рестораны и кафе Петербурга не смогут работать вечером и по ночам, а с 30 декабря по 3 января должны закрыться все заведения.
  • Опрошенные Forbes предприниматели назвали меры «издевательством». В частности, по словам совладельца баров «Угрюмочная» Руслана Мысовского власти «лишили 10 тысяч человек работы под Новый год». Часть горожан тоже раскритиковала идею.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Александр Привалов
власти Петербурга отчитались о спросе

Как отчитываются люди, которые не знают что такое "отчитываться"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Illarionov

На бумаге они только черкаши умеют оставлять 

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда