Власти Москвы предложили правительству отменить или снизить НДС для ресторанов Статьи редакции

Это позволит снизить нагрузку на предприятия и поможет бизнесу справиться с последствиями пандемии, считают в мэрии.

  • Власти Москвы обратились к правительству России с предложением о снижении или полной отмене НДС для ресторанного бизнеса, пишут «РИА Новости» с ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
  • Это позволит существенно снизить нагрузку на предприятия и помочь им преодолеть сложный период, связанный с пандемией Covid-19, сообщил Ефимов. Ресторанный бизнес относится к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям.
  • «На протяжении длительного времени в сфере общепита снижены обороты — мы наблюдаем периодический рост посещаемости или заказов навынос, затем снижение. Совершенно очевидно, что 2020 и 2021 нельзя будет назвать успешными для этой отрасли», — подчеркнул заммэра.
  • Минэкономразвития поддержало это предложение, уточняет издание. В 2020 году правительство Москвы выделило на поддержку московского бизнеса более 90 млрд рублей.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Alex D

Самые несчастные блин, рестораны. Невкусную еду продавать по оверпрайсу не давали целые полгода, надо срочно дать им льготы!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Почему бы не дать льготу, если все равно разорятся? Так хоть у кого-то работа останется.

Ответить
Развернуть ветку
Alex D

ну я к тому, что куча сфер пострадала во время локдауна, но льготы почему-то только ресторанам..

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда