Nestle представила собственный бренд растительного молока Статьи редакции

Компания будет конкурировать с производителем растительного молока Oatly и Danone, которой принадлежит бренд Alpro.

  • Молоко на основе гороха под брендом Wunda будет продаваться во Франции, Нидерландах и Португалии в ближайшие недели, пишет Bloomberg. Позже оно появится в других европейских странах.
  • Основную часть выручки Wunda будут приносить супермаркеты, молоко будут продавать в ресторанах и кафе. В планах компании также разработка новых продуктов на основе растительного молока — например, йогурта.
  • Nestle создала бренд после новости о том, что производитель веганского молока Oatly подал заявку на IPO в США, пишет издание.
  • Среди других конкурентов Nestle — Danone, которая в 2016 году приобрела производителя натуральных продуктов WhiteWave за $12,5 млрд. Он владеет несколькими торговыми марками продуктов на основе растительного сырья, в том числе брендом растительного молока Alpro.
  • В октябре 2020 года Impossible Foods начал разработку аналога коровьего молока — на растительной основе, но со вкусом «настоящего» молока. Когда компания будет продавать продукт, пока неизвестно.
0
180 комментариев
Написать комментарий...
Ленин-гриб

Знаю людей, которые пьют NeMoloko...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Бог им судья

Ответить
Развернуть ветку
Igor Rey

Лучше уж растительное, чем таким способом полученное коровье 

Ответить
Развернуть ветку
BarVladislav

Не переживай друг)) в РФ большая часть молока из сухого с пальмой)). В России столько коровников, сколько "производителей молока" нет. Если будет интересно, то в своем городе найди молокозавод и спроси про молоко приемник, ну или хотя бы обрати внимание, что молоковозов сейчас нигде нет)))

Ответить
Развернуть ветку
Igor Rey

Владислав, Вы сильно ошибаетесь в своих оценках, в сети много аналитики о размерах молочного животноводства в России, почитайте если будет интересно

Ответить
Развернуть ветку
BarVladislav

Мой интернетный друг, аналитика и реалии сейчас в России сильно отличаются. Я говорю то, что вижу. У нас в городе есть молокозавод и там нет молокоприемника. Вопрос: молокоприемника нет, а молоко и молочные продукты есть. Откуда?))) Из воздуха появляется всё это?)))) А на счёт аналитики - аналитика говорит, что Россия занимает 1 место в покупке технического пальмового масла. Для чего его покупают?))) Для коллекции?)). И ради интереса просто сложите "2+2" - допустим в РФ развито животноводство.... Сколько марок молочной продукции у вас, в ближайшем магазине? Минимум 10 верно? И есть даже из соседних регионов.... Срок хранения молока 2 суток (с пастеризацией не более 3х), срок годности на своей бутылочки с молоком посмотрите?))) 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Rey

Владислав) не хочу с Вами спорить, могу только дать совет, расширяйте кругозор, благодоря сети сейчас это доступно каждому 

Ответить
Развернуть ветку
177 комментариев
Раскрывать всегда