«Целый год я был почти нищий»: 13 моих ошибок при запуске пиццерии

Умные люди учатся на чужих ошибках. Я учился на своих. Рассказываю о косяках, которые допустил при создании своего бизнеса — сети пиццерий с доставкой.

«Целый год я был почти нищий»: 13 моих ошибок при запуске пиццерии
158158 показов
76K76K открытий
1414 репостов

Ребят, это не бизнес - это хуйня, уж не обижайтесь. Пора бы уже такие занятия как кофейни, ларьки и прочий шлак, которого хоть жопой ешь запрещать людям до 40 лет, так как молодняк просирает кучу времени и ресурсов играя в "бизнес". Все эти ваши ошибки - не ошибки, а следствие того, что рынок перенасыщен, каждая лягушка мечтает открыть свою уютную кофейню. На заводы ребят, на заводы, или стройку - генерировать добавочную стоимость.

Ответить

Я правильно понимаю, что данный комментарий вы пишите стоя у токарного станка? 

Сколько раз давал себе слово не замечать человеческую глупость, но всегда бомбит как в первый раз...

Ответить

 Ребят, это не бизнес - это хуйня, уж не обижайтесь. Расскажите про свой.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Давайте уж свою статью, про "на завод". С удовольствием почитаем

Ответить

"На заводы ребят, на заводы, или стройку - генерировать добавочную стоимость." Как мне вот такие советы нравятся.
На заводы кем и куда, а главное за что работать? Вон пример автоваза. Если говорить грубо, то его продукция за его деньги - уебищное говно которое нахер никому не нужно. 
И если бы не пошлины, то в любом задрищинске, ездили бы старые 30летние иномарки, которые по своим качествам куда лучше, чем современная продукция.

Приведите пример хоть одного завода, построенного в пост советское время, который бы выпускал конкуретную продукцию массово.

Совковые подходы в управлении: я начальник - ты дурак, кумовство, лень, тупость и жадность, копеечная зарплата, вот что такое ваш этот завод, нет уж спасибо, я лучше удаленно за 1k$ буду работать в тихой и споконой обстановке.

Вот тот кто владеет заводами, пусть у того голова и болит, почему граждане как в истории  между заводом  и бегом по граблям, с долгами и без денег выбирают последнее.
Мне вот как гражданину абсолютно похуй на заводы, на какую-то пользу для общества и прочее. Я работаю, еще плачу налоги и еще кому-то что-то должен, а жирно не будет?

Почему тот кто владеет заводами, ресурсами и управляет страной, кладет самый большой хуй на меня и не менее большую лапу в мой карман?
Почему мне должно быть не наплевать, если хозяевам самим насрать на ваши эти заводы.

Ответить

Деда, вы уже на заводе оттрубили своё?

Ответить

Ох уж эти твердолобые бизнесмены.
Уже не в первый раз здесь встречаю абсолютно неверное понимание термина «добавочная стоимость».
НДС знаете что такое? И как он считается и как расшифровывается? Покурите терминологию и вам откроется дивный новый мир экономики, где даже 100 одинаковых пиццерий рядом могут генерировать добавочную стоимость 

Ответить

Не ожидал встретить адекватный комментарий. 

Ответить

Правильно, Сергей Подгорный!
На заводы, рабы - генерировать добавочную стоимость, которую положит себе в карман капиталист владеющий этим заводом, а ты как и был рабом с ЗП так и останешься.

Ответить

Комми шиза

Ответить

Это бизнес, просто мелкий.

Как и любая сфера деятельности - она имеет разные стадии. Не все их проходят, да. Но вектор развития бизнеса от микро к мелкому, среднему и КРУПНОМУ - он есть.

Есть аналогия - развитие специалиста. На старте карьеры он слабо квалифицирован и занимается простыми задачами, и это норм. Некоторые делают успешную проф карьеру.

Попытка развития в сфере предпринимательства - одна из стратегий жизни. Не вижу проблем. Более того - описанный кейс ещё и относительно позитивного тренда, и описан по делу.

Замечания про ошибки - совсем не релевантные. Куча управленческих фейлов не связана с ситуацией на рынке.

Поэтому претензии - надуманы

Ответить