Великобритания запретит рекламу вредной еды в интернете и ограничит акции «два по цене одного» на фастфуд и сладости Статьи редакции

Правительство опубликовало законопроект для борьбы с распространением ожирения.

  • Правительство предлагает законодательно запретить рекламу вредной еды на телевидении до 21 часа и полностью запретить в интернете. Об опубликованном законопроекте пишет Bloomberg.
  • Рестораны и пабы, где работают более чем 250 сотрудников, обязаны будут указывать калорийность продуктов. С апреля 2022 года в супермаркетах запретят акции «два по цене одного» на продукты с высоким содержанием жира, соли и сахара.
  • Также правительство разработает программу вознаграждений за здоровый образ жизни «Fit Miles».
  • Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон начал работать над кампанией по борьбе с ожирением после того, как переболел Covid-19. Он винит лишний вес в тяжелой болезни.
  • По данным министерства здравоохранения Великобритании, количество мужчин с ожирением выросло с 6% в 1980 году до 27% в 2019 году, женщин — с 9% до 29%.
0
160 комментариев
Написать комментарий...
Анна Григорьева

Так что же, всё-таки все станут веганами?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

Так веганы едят сладкое и вредное 😂
Это же не про здоровье, а про религию, связанную с питанием и животными в ущерб организму

А тут как раз за здоровую еду.... якобы

Ответить
Развернуть ветку
SGG

С каких пор веганство стало религией? Уже четвёртый год пошёл, как не ем мясо и ПЖП, а физическая форма только лучше и лучше становится. Возможно, дело не в стиле питания, а в рационе и физической активности...хотя нет, бред какой-то сектантский.

И не бывает вредной и здоровой еды, от бургера (веганского или мясного) раз в месяц ничего с вами не станет, а если будете жевать килограммами морковь 24/7, то начнутся проблемы. Меру надо знать во всем. Проблемы ожирения у школьников скорее в том, что после школы они зайдут в макдак/кфс/бургер кинг, нажрутся до отвала чем-то подешевле и побольше, потом придут домой и засядут за комп. Активности - 0, калорий - жуткий профицит. Дальше идёт универ, свобода от семьи, тусовки и денег хватает на дошик с бургером «2 по цене 1», самому готовить лень. Есть даже термин про ожирение на 1 курсе. Дальше некоторые осознают убогость своей формы и берутся за голову, ну а некоторые катятся по наклонной.

(профицит ккал + отсутсвие физ. нагрузок) -> набираешь вес и плевать профицит от бургеров или морковки. 

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff
С каких пор веганство стало религией?

С момента своего появления. Это религия чистой воды, обоснованная лишь убеждениями верующих.

Ответить
Развернуть ветку
SGG

Религия - определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

Я бы попробовала попросить вас указать как это относится к веганству, но опаздываю в церквь имени пресвятой спаржи на молитву о святейшей брокколи 🤦🏻‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Вы сейчас очень точно описали веганство.

Ответить
Развернуть ветку
SGG

Ну а вы показали очередной пример, когда от непонимания человек нахватается глупостей и несёт их в массы, печально. 

Ответить
Развернуть ветку
157 комментариев
Раскрывать всегда