Экономия на продуктах

Всем привет. Сейчас мы живем не в самое лучшее время, продукты дорожают так же как и топливо и содержание жилья, одежда и все что нам нужно (недавняя новость о подорожание древесины меня очень сильно удавила)
Сегодня я хотел поговорить с вами об экономии на продуктах, но не забываем что экономия должна быть разумная, а не идиотическая.
Есть несколько типов людей и от этого зависит экономия:

Первый тип- большой кошелек человек закупается продуктами так где ему удобно, но вы спросите а где экономия? ответ на поверхности человек несознательно экономит на случайном продукте, он даже не осознает этого.

Второй тип - люди умеющие считать свой семейный баланс. Эта группа пользуется всеми ресурсами которые доступны, приложения, брошюры, рекламные материалы (баннера, флаеры и т.д.). Так же люди из этой группы составляют списки на определенные магазины и идут в них за определенными продуктами или товарами первой необходимости, так как в одном магазине это дешевле чем в другом и по такому принципу у тебя есть экономия денег, и ты получаешь те продукты или товары которые тебя устраивают.
Третий тип- Люди которые стараются сэкономить сильно, но страдает качество продуктов или товара. Т.е. они берут очень плохого качества продукт (например колбасу "Кат. Д" - категория «Д» менее 20% мышечной ткани).
Зато он купил очень дешево.
Я себя отношу ко второму типу так как я не хочу употреблять продукты низкого качества, но и платить втридорога тоже нету возможности. Я пользуюсь приложениями: Едадил, Чекбэк ( это VK), LetyShops.
Хотел бы узнать у вас экономите ли вы на продуктах и товарах ?? если да то как напишите в комментариях.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Степаненко
Автор

Да, мы так и делаем. но отследить где тот товар который ты хочешь с устраивающей ценой сложно. Спасибо приложениям и опыту :) 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов
Экономия на продуктах

- считаю плохой идеей, поэтому пошёл я... в первый тип. Экономия достигается отсутсвием расходов на лечение ¯\_(ツ)_/¯

платить втридорога тоже нету возможности

А это, знаете, смотря как считать. Например, я уже несколько лет в шоке, что в Магните/Пятерочке яйца лежат НЕ в холодильнике. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы "переплачивать" за них в том же Вкусвилле. Как и за свежий вымешанный хлеб, йогурты без кило сахара и проч. Они стоят дороже не потому, что ценник задран втридорога, а потому что они столько стоят, такого качества продукты в три раза дешевле просто не найти.
А кофий, крупы, бакалею и проч. можно по акциям на условном озоне выхватывать.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Юзаю приложения маркетов: "Метро" и "Лента". Хватает с головой

Ответить
Развернуть ветку
Семен Басов

Читаю составы, руководствуюсь своим опытом... Наверное ,я тоже во второй категории, но к первой стремлюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Безгачев

Некоторыми продуктами я закупаюсь раз в месяц или 2, причём не в магазинах, а у оптовых поставщиков horeca. Например замороженной мясо, сыр, соусы, замороженный хлеб. У них есть 2 больших плюса. Во первых: это цена. Во вторых: они сразу честно скажут где какое качество товара, а если берёшь выше определённой суммы, они ещё и сами привезут.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда