В Москве запретят ходить в кафе без прививки, отрицательного теста на Covid-19 или антител: как это будет работать

Проверять их будут по QR-кодам.

54K54K открытий
11 репост

Как надоела эта истерия вокруг этих прививок. Принудительная вакцинация - это что за .....?

Ответить

Так вас ещё в детстве вакцинировали. И даже не спросили. =)

Благодаря вакцинации к 1975 году Россия была практически свободна от дифтерии: регистрировалось около полусотни случаев дифтерии в год. Однако в середине 1980-х ситуация стала резко меняться, и к 1986 году охват вакцинацией упал до семидесяти процентов. Люди массово отказывались прививать детей и прививаться сами — большинство взрослых нуждается в ревакцинации от дифтерии каждые десять лет. Некоторые исследователи связывают это со ставшими тогда популярными антипрививочными настроениями.

В результате в первой половине 1990-х заболеваемость дифтерией в России росла на двести процентов ежегодно. Резко подскочила смертность от нее. Пик эпидемии пришелся на 1994 год, когда заболело около сорока тысяч человек, больше тысячи из них умерли.

Совместно со Всемирной организацией здравоохранения правительству удалось взять эту ситуацию под контроль. По всей стране проводились национальные дни прививок, людей массово прививали бесплатными безопасными вакцинами, и заболеваемость стала медленно снижаться. Достичь показателей середины 1970-х годов удалось только к началу 2000-х.

Сейчас от дифтерии привито около 97 процентов россиян, а число заболевших — не больше десяти в год.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пофиг с вакцинацией, рано или поздно все там будем, но уже за РЕвакцинацию топить начинают

Ответить

таки добровольная

Ответить

Это чтобы те кто был за, стал против. Очевидно же.

Ответить