Независимая лаборатория не смогла найти тунец в сэндвиче с тунцом из Subway — NYT Статьи редакции

Журналисты отправили образец на независимую экспертизу, которая не смогла определить, мясо какой рыбы использовали в еде.

  • В январе клиенты Subway в Калифорнии подали коллективный иск против компании, чтобы доказать, что в начинке сэндвича нет тунца, а блюдо продается по завышенной цене. Компании грозит выплата компенсации за каждый проданный сэндвич, если суд удовлетворит иск.
  • Журналисты NYT отправили бутерброд Subway в лабораторию для независимого ДНК-анализа. Специалисты не нашли «подлежащих размножению методом ПЦР фрагментов ДНК, которые можно было бы идентифицировать с ДНК тунца» и не смогли определить вид рыбы.
  • Это может быть связано с жесткой обработкой, после которой уже нельзя определить ДНК, или тем, что в образце действительно нет рыбы. NYT отмечает, разрушение ДНК при приготовлении естественно.

  • Ранее журналисты Inside Edition отправляли сэндвичи с тунцом на экспертизу, и там специалисты лаборатории нашли ДНК тунца, но не смогли определить его вид.
  • Subway не стала комментировать результаты, но ранее заявляла, что в сэндвичах использует только мясо желтоперого или полосатого тунца высокого качества.
  • В октябре 2020 года суд Ирландии постановил, что булку в сэндвичах Subway нельзя считать хлебом, потому что там слишком много сахара — более 10% от веса муки, а должно быть не более 2%.
Образец, который журналисты отправили в лабораторию NYT
0
184 комментария
Написать комментарий...
Pretty Boring

Сомнительно, что в обработанном и смешанном мясе можно определить ДНК рыбы

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Обожаю таких людей, вы все так много пиздите, отсылая читать составы, самостоятельно искать пруфы... Все, дабы никто не требовал сьюминутно пруфы. А по факту что? Объясни уж, что за ужасные Едобавки содержатся в рыбных продуктах и чем они так страшны? Не забудь приложить результаты научных исследований, иначе слова ничего не стоят. А пока вот полюбуйся типичным рыбным продуктом из типичной пятерочки без единой едобавки

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иващенко

Крамола? Серьезно? 
Давайте еще раскажите что гравитации не существует :) https://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/10-faktov-o-gravitacii

Как вообще человек у которого IQ выше чем у хлебушка может верить в тот феерический бред, что написан на этом сайте? 

Расскажите пожалуйста, как вы до такого дошли? Вам в детстве лоботомию делали чтоли?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иващенко

Это с вами общаться - тупеть с каждым словом. Вам скинули первую попавшуюся консерву - там ни одной ешки, а вы сылками на бредосайт бросаетесь. Успехов вам в жизни с вашим интеллектом.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Цветков

О, спасибо за ссылку. Прям притащился от чтения. Особенно про гравитолёт статя огонь!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иващенко

Там каждая статья - просто бомба. Всегда удивляло куда может завести человека отсутсвие знаний школьного курса :)

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда