Московские рестораторы попросили власти перенести введение «бесковидного режима» для ресторанов с 28 июня на 1 августа Статьи редакции

И предложили пускать посетителей на летние веранды без QR-кодов.

Обязательный допуск в кафе и рестораны только по QR-кодам, которые подтверждают вакцинацию, наличие антител после болезни или отрицательный результат ПЦР-теста, приведёт к тому, что посещать заведения будут лишь около 20% клиентов, пишет РБК со ссылкой на заявление рестораторов.

Кроме того, предприниматели заявили, что пока не могут решить технические проблемы — нанять достаточное количество дополнительных охранников и других сотрудников.

Они попросили перенести введение «бесковидного режима» с 28 июня на 1 августа, так как «город не справляется с количеством желающих сделать прививку и сдать ПЦР-тесты».

Также они попросили отменить отменить обязательный допуск посетителей по QR-коду для летних веранд — в них будут соблюдать социальное дистанцирование и специальную рассадку.

По их мнению, ограничения надо распространять «прежде всего на городские сервисы и транспорт и только потом на отрасли услуг». Рестораторы указали, что были готовы пойти на «бесковидный» эксперимент для тех, кто желает работать ночью, но не рассчитывали, что это станет обязательным требованием.

Мэрия Москвы пообещала рассмотреть просьбы бизнеса и дать ответ в ближайшее время.

0
276 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Ivanov

На практике как это будет работать? Ты приходишь в ресторан и показываешь фотку QR кода. Чтобы понять, что он твой - надо еще документы показать?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Гинзбург

Не документы, а паспорт, потому что там будут последние цифры номера паспорта 

Ответить
Развернуть ветку
ihovsky

А это нормально показывать свой паспорт сотруднику ресторана или прочей забегаловки? Может им еще член свой показывать при входе?

Ответить
Развернуть ветку
Джеймс Бонд

Кто тебя заставляет? Не нравится? Сиди дома!
Есть альтернативы в виде сдачи пцр теста, кто мешает сделать и не палить паспорт?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Самое интересное, что у нас в Чехии таких отправляиелей домой было вагон и маленькая тележка. Все они укололось , а те кто не укололся и пол года бухал дома , теперь все равно имеют теже права. Правда уколовшиеся дохнут чаще. )) См. Статистику Израиля. ))

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов

Отлично) так к чему посыл: вакцинироваться и "дохнуть чаще" или положить и дохнуть, как придется )))))

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Средний возраст смерти от короны в Чехии 82 года. 95 процентов это 65+ плюс люди с запущенным здоровьем. Стоит это миллиона закрытых бизнесов , кучи людей не проходящих превентивное тестирование, десятки тысяч людей не сделавших вовремя операции по анкологии , сотни тысяч дерматологических проблем от респираторов , сотни тысяч обращений детей с психическими расстройствами,тысячи суицидов. Гос долга  в полтора миллиона рублей на каждого жителя Чехии ? По моему нет. )) Мне самому это стоило высокого холестерина , высокого сахара и давления. Но все отбил спортом за месяц. 

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Таким макаром выходит, надо распространять ковид, чтобы пенсионная система процветала? 🤪

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Таким Макаром , все это бред. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванов

Я это просто заскринел для себя и сохранил.

Ответить
Развернуть ветку
273 комментария
Раскрывать всегда