«Яндекс» запустил доставку еды роботами-курьерами в Ленобласти Статьи редакции

До этого они доставляли заказы только в Москве и Иннополисе.

«Роверы» начали работать в городе Мурино на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сейчас они возят заказы из «Яндекс.Еды» и скоро начнут доставлять товары из «Лавки», рассказали vc.ru в компании.

Список ресторанов, откуда привозят еду роботы-курьеры, доступен в приложении — среди них местные кафе и рестораны.

«Ровер» в Мурино «Яндекс»

Выбрать доставку «Ровером» можно на этапе оплаты — а затем отслеживать его перемещения на карте. Когда он приедет, пользователь получит уведомление, а в приложении появится кнопка «открыть крышку».

В Москве также расширили зону доставки — «Роверы» возят заказы из ресторанов и продукты из магазинов и «Лавки» в районах Сокол и Аэропорт, Белой Площади, на Ходынском поле и в Хамовниках.

  • «Яндекс» впервые представил беспилотных роботов-курьеров «Яндекс.Ровер» для перевозки небольших грузов в ноябре 2019 года. С апреля 2020 года их используют в Сколково для доставки документов и посылок.
  • Бесплатная доставка еды роверами «Яндекса» в декабре 2020 года стала доступна для жителей Иннополиса, а также в Москве.
0
98 комментариев
Написать комментарий...
MegaIniesta

Нахой не нужон ваш робот, пока не научится забираться в лифт. Окей он не достаёт до кнопок лифта, домофона и квартиры. Так сделайте выдвижную палку-нажиматель.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

Для такого нужен робот от Boston Dynamic

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Ему каждый будет пытаться вломить, как на видосах это разработчики делали.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда