«Сбер» открыл первую «Шоколадницу» в своём отделении в Воронеже с кофе и едой навынос Статьи редакции

В банке говорят, что говорить о партнёрстве пока преждевременно.

  • Пока кофейня работает только в одном филиале банка, в августе планируется открытие во второй точке города, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя «Шоколадницы».
  • Кофейня в банке занимает 10 м², в ней можно купить 70 видов продукций, в том числе напитки, выпечку, сэндвичи. Средний чек будет составлять 300 рублей. Компания инвестировала в открытие одной точки 2,5 млн рублей, других условий сделки стороны не раскрыли.
  • В декабре 2019 года «Сбер» открыл в своём отделении McDonald’s, в котором можно было заказать кофе и оформить доставку из ближайшего кафе.
  • В McDonald’s сообщили «Ъ», что сейчас в отделениях «Сбера» работают три экспериментальные точки и это число будет расти. В банке изданию ответили, что новых совместных точек пока не предвидится. В «Шоколаднице» считают, что из-за разных целевых аудиторий они не будут конкурировать с McDonald’s.
  • Эксперты, опрошенные «Ъ», считают, что кофейни не могут зависеть только от клиентов банка, поэтому они будут заинтересованы открывать точки в банках, расположенных на центральных улицах или в бизнес-центрах с высоким трафиком.
  • По мнению гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, точки «Шоколадницы» будут эффективны в некоторых отделениях Москвы, Санкт-Петербурга и крупных городов, так как уровень цен кафе слишком высокий для основных клиентов «Сбера».
  • Поэтому либо «Шоколаднице» придется изменить цены, либо банку найти другого партнёра, считает Бурмистров.
Обновлено в 12:48. В «Сбере» vc.ru сообщили, что в здании Центрально-Чернозёмного банка действительно работает «Шоколадница», однако говорить о партнёрстве пока преждевременно.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Штейн

Сбер упускает огромную нишу - туалеты. С ними всегда беда в городах,а у сбера куча отделений в любом зажопинске, не говоря о миллиониках. Если бы они организовали бы чистые уютные туалеты в отделениях(отдельная дверь), где прикладываешь карту и за 30руб идешь в туалет(ну или за бонусы спасибо), было бы огонь. Огромнейшая сеть дешевых туалетов

Ответить
Развернуть ветку
Илья Дёмин

30 руб. дорого для регионов. 10 руб. самое то.

Ответить
Развернуть ветку
John Carter

Ну их обслуживать надо каждый час, а это работа тоже. Окупаемо будет вряд ли. Так что лучше чистые туалеты чуть дороже, чем обоссаные за 10р.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда