«Сбер» открыл первую «Шоколадницу» в своём отделении в Воронеже с кофе и едой навынос Статьи редакции

В банке говорят, что говорить о партнёрстве пока преждевременно.

  • Пока кофейня работает только в одном филиале банка, в августе планируется открытие во второй точке города, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя «Шоколадницы».
  • Кофейня в банке занимает 10 м², в ней можно купить 70 видов продукций, в том числе напитки, выпечку, сэндвичи. Средний чек будет составлять 300 рублей. Компания инвестировала в открытие одной точки 2,5 млн рублей, других условий сделки стороны не раскрыли.
  • В декабре 2019 года «Сбер» открыл в своём отделении McDonald’s, в котором можно было заказать кофе и оформить доставку из ближайшего кафе.
  • В McDonald’s сообщили «Ъ», что сейчас в отделениях «Сбера» работают три экспериментальные точки и это число будет расти. В банке изданию ответили, что новых совместных точек пока не предвидится. В «Шоколаднице» считают, что из-за разных целевых аудиторий они не будут конкурировать с McDonald’s.
  • Эксперты, опрошенные «Ъ», считают, что кофейни не могут зависеть только от клиентов банка, поэтому они будут заинтересованы открывать точки в банках, расположенных на центральных улицах или в бизнес-центрах с высоким трафиком.
  • По мнению гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, точки «Шоколадницы» будут эффективны в некоторых отделениях Москвы, Санкт-Петербурга и крупных городов, так как уровень цен кафе слишком высокий для основных клиентов «Сбера».
  • Поэтому либо «Шоколаднице» придется изменить цены, либо банку найти другого партнёра, считает Бурмистров.
Обновлено в 12:48. В «Сбере» vc.ru сообщили, что в здании Центрально-Чернозёмного банка действительно работает «Шоколадница», однако говорить о партнёрстве пока преждевременно.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Антон Казанцев

Теперь сбер превращается в забегаловку, уже и кофе)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Мельник

Ладно забегаловка. У нас в Сбере вообще юристы, агенство недвижимости, пара "бутиков" от местных ИП и компания по бурению скважин под воду сидят. Надо им предложить ещё салону ритуальных услуг офис в аренду сдать для полного комплекта.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда