Основатель Beyond Meat предложил ввести налог на мясо, чтобы сократить влияние его производства на экологию

От налога выиграет прежде всего сама компания, отмечают эксперты.

11 показ
7.2K7.2K открытий

Растительные заменители мяса часто на вкус не хуже и даже лучше обычного, стоят дешевле (но не в случае beyond meat), полезнее для здоровья (почти нет холестерина) и экологичнее в производстве (меньше воды используется, меньше углекислого газа выделяется). Инициатива с налогами понятное дело для прибыли beyond meat, но возможно это тот случай когда выиграют и остальные (кроме производителей мяса конечно). Ну и судя по комментариям, общественное мнение в рф совсем не готово к такому переходу.

Ответить

 полезнее для здоровья

Здесь вопрос, есть ли там все необходимые аминокислоты, которые человек получает из животного белка. Я не знаю - не смотрел, - но это важно с точки зрения пользы для здоровья.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кто вас так этим холестерином запугал, с чего вы вообще решили что он вреден. и причем тут мясо. в крови он повышается от сладкой и жирной пищи

Ответить

Те, кто особо усердно топят за веганство и прочую "здоровую" хуйню как правило живут меньше тех, кто этим не занимается. Потому что оказывается всю историю человечества люди едят мясо не просто так.

Ответить

полезнее для здоровья (почти нет холестерина)

Ваше исследование устарело на 15 лет, поздравляю. 

https://habr.com/ru/post/398601/

Ответить