Владелица магазина в Германии начала продавать мясо в вендинговых автоматах — это помогло сохранить бизнес

Во время пандемии люди опасались ходить в магазины, а в автомате покупать продукты можно без очередей и общения с продавцом.

Владелица магазина в Германии начала продавать мясо в вендинговых автоматах — это помогло сохранить бизнес
7K7K открытий
22 репоста

Я хочу сказать в германии с сервисами вообще частенько беда какая-то. С доставкой, с магазинами. Я вот искал как-то в берлине хозяйственный магазин и все что были рядом до 6 часов работали, а по выходным не работали! 
В итоге на метро надо было ехать чтобы клей купить и саморезы. Почему так, понятия не имею, казалось бы логично продлить рабочий день и работать именно по выходным, но нет.

Ответить

Когда ко мне приехали мои друзья из Берлина и мы допив водку в ночь с субботы на воскресенье вышли на улицу, прошли 300 метров и купили в пол 4 утра торт, они практически плакали от радости, из разряда "а чё, так можно было?!"
Но с другой стороны привыкаешь, что по выходным по магазинам не походить и спокойно проводишь время, без затариваний на неделю.

P.S. Германия это ещё не так страшно... вот Италия, где по выходным ничего не работает также, но ещё и ДНЁМ ВСЁ ЗАКРЫВАЕТСЯ на сиесту, это прям беда...
Если бы не турки и китайцы, нечего есть было бы....

Ответить

Есть такое в Германии.
По выходным мало что работает, за редким исключением.
И услуги, к которым мы здесь привыкли, в Германии жесть. Почта, доставка, интернет-магазины. 

Ответить

Мне как-то сказал один знакомый, живущий в Берлине, что Европа и германские страны в особенности - это большая законсервированная деревня. Возможно связано с этим. 

Ответить

Законодательные ограничения. В прошлом году бизнес просил разрешить работать по адвентам (4 воскресенья перед рождеством). Типа пандемия и так убытки несем, надо поддержать и бизнес и покупателей. В итоге со скрипом разрешили одно воскресенье.

Ответить