Burger King и закусочные Tim Hortons протестируют многоразовые контейнеры и стаканчики Статьи редакции

Их будут выдавать в кафе под залог, а получить деньги обратно можно при сдаче посуды в кафе.

  • Burger King, McDonald’s и канадская сеть закусочных Tim Hortons протестируют многоразовую посуду TerraCycle от производителя Loop , сообщает The Wall Street Journal.
  • Кафе будут брать залог за использование посуды. Для возвращения денег надо отсканировать контейнер в приложении Loop и вернуть его в Burger King или другие точки сбора. Компания не разглашает сумму депозита.
  • Тестирование программы начнётся в Burger King в Нью-Йорке и Токио и в Tim Hortons в Торонто. В июле McDonald’s начала использовать многоразовые чашки для кофе Loop в Мидлендс в Великобритании.
  • В McDonald’s говорят, что получили положительные отзывы во время тестирования. Залог за кофейную чашку в ресторане — £1 (около $1,37). Посудой Loop пользуются и английские супермаркеты Tesco, поэтому вернуть чашки из McDonald’s можно и в пунктах в магазине.
  • В феврале McDonald’s и Starbucks объявили о запуске «умных» многоразовых стаканчиков в кофейнях в Сан-Франциско и Пало-Альто.
Многоразовая посуда Loop Burger King
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Анастасия Вовк

Как здорово! 🔥

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

То что стаканчик с кофе из которого ты пьёшь вчера обслюнявил какой-то бомж?

Ответить
Развернуть ветку
Assalut Wolf
Благодаря системе, разработанной Loop, стаканы будут очищаться согласно санитарным нормам, и вновь использоваться в Макдоналдс.
Ответить
Развернуть ветку
Игорь Мазаев

Студенту пофиг на Loop. Ему на пары надо успеть 🤷‍♂

Ответить
Развернуть ветку
Assalut Wolf

Так очищать то не студент же будет. Ему какое дело? Либо вернул и получил обратно свои 1.3$, либо не вернул и не вернул доллары. Третьего не дано

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Мазаев

Вы не совсем понимаете специфику работы подобных заведений. Очищать будет уставший студент-работник, которому важнее не вылететь из вуза и при этом иметь хоть какую-то подработку.

Ответить
Развернуть ветку
Assalut Wolf

Да ну вряд ли, таким скорее всего автоматика заниматься будет

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

Там ещё веселее:

Cups are sent to Loop’s local bespoke cleaning facility, which was built in collaboration with Ecolab and DHL. Here cups pass through three hygienic stations and are tested for cleanliness before being repacked to be reused.

Короче - чашки везут на выделенную мойку. Этот фокус пытались проделать уже, оно на логистике рассыплется (ну и на "извините, у нас больше нет чашек").
Ну и - а расходы на перевозку чашек не перекроют ли экологические сбережения от многоразовости?

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда