Burger King и закусочные Tim Hortons протестируют многоразовые контейнеры и стаканчики Статьи редакции

Их будут выдавать в кафе под залог, а получить деньги обратно можно при сдаче посуды в кафе.

  • Burger King, McDonald’s и канадская сеть закусочных Tim Hortons протестируют многоразовую посуду TerraCycle от производителя Loop , сообщает The Wall Street Journal.
  • Кафе будут брать залог за использование посуды. Для возвращения денег надо отсканировать контейнер в приложении Loop и вернуть его в Burger King или другие точки сбора. Компания не разглашает сумму депозита.
  • Тестирование программы начнётся в Burger King в Нью-Йорке и Токио и в Tim Hortons в Торонто. В июле McDonald’s начала использовать многоразовые чашки для кофе Loop в Мидлендс в Великобритании.
  • В McDonald’s говорят, что получили положительные отзывы во время тестирования. Залог за кофейную чашку в ресторане — £1 (около $1,37). Посудой Loop пользуются и английские супермаркеты Tesco, поэтому вернуть чашки из McDonald’s можно и в пунктах в магазине.
  • В феврале McDonald’s и Starbucks объявили о запуске «умных» многоразовых стаканчиков в кофейнях в Сан-Франциско и Пало-Альто.
Многоразовая посуда Loop Burger King
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Anton Frolov

Хм, интересно, а если прийти со своей чашкой в Макдональдс, нальют кофе? Для параноиков, которые не уверены в качестве мытья посуды, может быть актуально...

Ответить
Развернуть ветку
Peter Rezikov

В обычных кофейнях уже давно наливают в свою тару. Насчет сетевых не уверен, но возможно тоже. 

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда