Burger King и закусочные Tim Hortons протестируют многоразовые контейнеры и стаканчики Статьи редакции

Их будут выдавать в кафе под залог, а получить деньги обратно можно при сдаче посуды в кафе.

  • Burger King, McDonald’s и канадская сеть закусочных Tim Hortons протестируют многоразовую посуду TerraCycle от производителя Loop , сообщает The Wall Street Journal.
  • Кафе будут брать залог за использование посуды. Для возвращения денег надо отсканировать контейнер в приложении Loop и вернуть его в Burger King или другие точки сбора. Компания не разглашает сумму депозита.
  • Тестирование программы начнётся в Burger King в Нью-Йорке и Токио и в Tim Hortons в Торонто. В июле McDonald’s начала использовать многоразовые чашки для кофе Loop в Мидлендс в Великобритании.
  • В McDonald’s говорят, что получили положительные отзывы во время тестирования. Залог за кофейную чашку в ресторане — £1 (около $1,37). Посудой Loop пользуются и английские супермаркеты Tesco, поэтому вернуть чашки из McDonald’s можно и в пунктах в магазине.
  • В феврале McDonald’s и Starbucks объявили о запуске «умных» многоразовых стаканчиков в кофейнях в Сан-Франциско и Пало-Альто.
Многоразовая посуда Loop Burger King
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Mercator

Бахилы многоразовые сделайте.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill

Зачем их делать? Они и так много где продаются

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Не продаваться, а выдаваться в заведениях типа поликлиник, спорткомплексах и пр.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill

В некоторых частных клиниках они есть, а государственные этим заниматься вряд ли будут. В любом случае бахилы не защищают от бактерий и вирусов https://greenpeace.ru/blogs/2021/03/23/nuzhny-li-nam-odnorazovye-bahily/

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Может, у вас и есть. У нас нет.

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда