Эминем открыл в родном Детройте закусочную Mom’s Spaghetti — это мемное выражение из песни «Lose Yourself» Статьи редакции

Рэпер появился на открытии и подал фанатам «мамины спагетти» в коробочках.

Эминем появился на открытии его ресторана Mom's Spaghetti («Мамины спагетти») в центре Детройта, сообщает местное издание Detroit News.

Название кафе отсылает к строчке из песни «Lose Yourself» о приступе тошноты перед рэп-баттлом.

His palms are sweaty, knees weak, arms are heavy

There’s vomit on his sweater already, mom’s spaghetti.

***

Его ладони потные, колени слабые, руки тяжёлые

На его свитере уже рвота, мамины спагетти.

Сотни фанатов Эминема собрались перед заведением за семь часов до открытия. Когда первый десяток посетителей позвали к окну выдачи, порцию «маминых спагетти» им подал сам рэпер. Его появление на открытии оказалось сюрпризом — о нём не объявляли заранее.

В ресторане простое меню из трёх видов паст: «мамины спагетти», «мамины спагетти с фрикадельками» и «спагетти-сэндвич». По словам шеф-повара, соус для пасты приходилось переделывать несколько раз, потому что он получался слишком «ресторанным» — в заведении пытались добиться вкуса «самой лучшей» вчерашней пасты и соуса как из банки.

Заведение напоминает небольшой магазин с мутными окнами, полками с конфетами, чипсами и зажигалками Bic с оранжевыми ценниками. Раньше кафе Mom’s Spaghetti открывалось временно на концертах рэпера и фестивалях вроде «Коачеллы».

Песня «Lose Yourself» набрала популярность благодаря фильму «Восьмая миля», где Эминем исполнил главную роль. За трек рэпер получил премию «Оскар», «Золотой глобус», «Грэмми» и кинонаграду MTV.

В начале 2010-х фраза «Mom's Spaghetti» стала популярной на имиджбордах — её использовали в конце копипаст, когда рассказывали о неловких историях из жизни и рифмовали их в духе оригинальной песни. Выражение также использовали в разнообразных шаблонах и фотожабах.

0
149 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Интересный подход - делать "менее ресторанным" и "похожим на вчерашнее"... Что аутентично не сомневаюсь, но это все же в рот кладешь и ешь, а не "атмосферно"...

В России с таким подходом тогда надо пельмени делать - "как вчера вареные, а сейчас поджаренные".

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Это временный ресторан, для раскрутки нового альбома, который видимо скоро будет анонсирован. Как инсталляция

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда