В Москве в «нерабочие» дни рестораны будут проверять по камерам и соцсетям Статьи редакции

Кроме личных проверок.

  • Власти Москвы усилят проверки в торговых сетях и ресторанах в «нерабочую» неделю, сообщил «РИА Новости» глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
  • «Будем отслеживать ситуацию как при очных проверках, так и реагировать на нарушения через видеофиксацию и посты в социальных сетях», — заявил Немерюк.
  • 20 октября Путин объявил «нерабочими» дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. В Москве 21 октября ввели локдаун: с 28 октября по 7 ноября закроется все кроме аптек и продуктовых магазинов, рестораны могут работать только на доставку и самовывоз.
  • При этом московские рестораны смогут вернуться к обычному режиму работы с 8 ноября без обязательных QR-кодов с учётом соблюдения всех мер.
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Db

Очень радует конечно, что весь разговор в комментах сплошь о том, как обойти ограничения, совершенно наплевав на тот факт, что смертность от заразы да по официальным данным уже запредельная.

Если у вас пока ещё никто не заболел и не умер, вам повезло. Но повезло так к сожалению не всем.
Не забывайте, что зараза не лежит просто так на дороге и дожидаться вас, её разносят люди. Люди, которым наплевать на других.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Fox

и что теперь? Всю жизнь сидеть и бояться что кто-то умрет??

Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex Germany

зачем всю жизнь? если бы не было таких вот не боящихся и все бы жестко выполняли предписания то через месяц уже и забыли бы что он был. Но есть умные которым все не писано и им плевать. а потом страдают все и они орут громче всех

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ромашкин

очевидно что если заразится можно повторно то эта болезнь с нами навсегда
это я к тому что по вашей логике всю жизнь нужно дома сидеть и никуда не ходить

Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex Germany

Очевидно что если заразится не от кого то и заразится повторно нельзя!
Яркий пример вам Новая Зеландия в которой не было пол года ни единого случая передачи внутри страны. Только выявления были среди приезжающих.

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда