В Москве в «нерабочие» дни рестораны будут проверять по камерам и соцсетям Статьи редакции

Кроме личных проверок.

  • Власти Москвы усилят проверки в торговых сетях и ресторанах в «нерабочую» неделю, сообщил «РИА Новости» глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
  • «Будем отслеживать ситуацию как при очных проверках, так и реагировать на нарушения через видеофиксацию и посты в социальных сетях», — заявил Немерюк.
  • 20 октября Путин объявил «нерабочими» дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. В Москве 21 октября ввели локдаун: с 28 октября по 7 ноября закроется все кроме аптек и продуктовых магазинов, рестораны могут работать только на доставку и самовывоз.
  • При этом московские рестораны смогут вернуться к обычному режиму работы с 8 ноября без обязательных QR-кодов с учётом соблюдения всех мер.
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Db

Очень радует конечно, что весь разговор в комментах сплошь о том, как обойти ограничения, совершенно наплевав на тот факт, что смертность от заразы да по официальным данным уже запредельная.

Если у вас пока ещё никто не заболел и не умер, вам повезло. Но повезло так к сожалению не всем.
Не забывайте, что зараза не лежит просто так на дороге и дожидаться вас, её разносят люди. Люди, которым наплевать на других.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Те ограничения помогут? А в прошлый раз помогли?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Кнут и пряник, это уже ближе к истине, имхо)
Да и вообще постановка вопроса какая то, эм, скотская, получается, что-то в духе - «вы сами виноваты, что мрете, вот вам запрет развлечений за это и только попробуйте продолжить в том же духе».

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда