В Москве в «нерабочие» дни рестораны будут проверять по камерам и соцсетям Статьи редакции

Кроме личных проверок.

  • Власти Москвы усилят проверки в торговых сетях и ресторанах в «нерабочую» неделю, сообщил «РИА Новости» глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
  • «Будем отслеживать ситуацию как при очных проверках, так и реагировать на нарушения через видеофиксацию и посты в социальных сетях», — заявил Немерюк.
  • 20 октября Путин объявил «нерабочими» дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. В Москве 21 октября ввели локдаун: с 28 октября по 7 ноября закроется все кроме аптек и продуктовых магазинов, рестораны могут работать только на доставку и самовывоз.
  • При этом московские рестораны смогут вернуться к обычному режиму работы с 8 ноября без обязательных QR-кодов с учётом соблюдения всех мер.
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

А чему тут радоваться? В стране кислород заканчивается, а люди даже не задумываются о том, что нехватка она из-за того, что никто не соблюдает меры безопасности. Ну т.е. сейчас где-то лежит куча людей на кислороде, который мог бы использоваться в промышленности. Промышленность останавливает производство, люди теряют зп, спрос на конечный продукт растет, разгоняется инфляция. Все что вас окружает начинает дорожать. Зарплату конечно же никто платить не будет просто так. По итогу будет нытье про дорогую морковь, но никто не задумывается от чего он так.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов

Ой, да хватит вам...как будто без ковида у нас всё было так божественно) Вы ж, наверное, как взрослый человек, понимаете, что под шумок на ковид сейчас все промахи управления страной можно списать. Низкая рождаемость - ковид, дорожание цен - ковид, высокая смертность - ковид, запреты выезда - ковид, ну и остановка производств (а они у нас вообще есть???) - опять ковид. Во всём ковид виноват. Вот только факт того, что страну вороньё поклевало - куда-то быстренько исчез) И да, насчёт производств. Мне что-то слабо верится в то, что оно у нас есть (после СССР также всё было поклёвано, припрятано в частные руки, растаскано, на авито ещё станки можно найти советские, а территории сдаются ритэйлу и т.д.). Купи-продай в масштабах корпораций - имеется. Но оно всё под властью и у всех "справка", что всё хорошо (товары первой необходимости, предприятия непрерывного цикла и т.д.).

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна
Вот только факт того, что страну вороньё поклевало - куда-то быстренько исчез

Это ортогональные вещи как бы. Ворье никуда не денется. а к нему еще добавился ковид.

Мне что-то слабо верится в то, что оно у нас есть (после СССР также всё было поклёвано, припрятано в частные руки, растаскано, на авито ещё станки можно найти советские, а территории сдаются ритэйлу и т.д.). Купи-продай в масштабах корпораций - имеется. Но оно всё под властью и у всех "справка", что всё хорошо (товары первой необходимости, предприятия непрерывного цикла и т.д.).

Какая разница государственное оно или нет? Будто если производство перейдет завтра вам, то арматура станет бесплатной и завтра строительство сразу подешевеет x10.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов
> Это ортогональные вещи как бы. Ворье никуда не денется. а к нему еще добавился ковид.

Таки нет. Ковид - это просто отличный шанс устроить новый передел. И ковид (как заключительный шаг для конца старого этапа), как тут верно подметили, появился бы так и так. Потому что мир на пути нового этапа. И умные люди это прекрасно понимают. И этот "ковид" нужен был ой-как всем правителям) А инфоповод раздувают, чтобы "особо внушаемые" сидели молча и тряслись от новой заморской болезни, думая, что "ковид" разворовал наши заводы и унёс тысячи жизней. Вы ж понимаете, как работают постулаты Геббельса ) Под всей этой пропагандой, вряд-ли можно ковырнуть кусочек правды) А даже если и найти её - то она будет совсем не такая, как её преподносят СМИ.

>Какая разница государственное оно или нет? Будто если производство перейдет завтра вам, то арматура станет бесплатной и завтра строительство сразу подешевеет x10.

Так и частных нет) В этом то вся и проблема) Нет у нас производства. А если и есть - то это типичный "купи-продай" с поднебесной. Я уже тысячу раз приводил пример со своим городом. Раньше мотоциклы ЗиД (местного ковровского предприятия) - были маркой номер 1 в России (по всей России знали, что такое "Восход", "Сова", "Пилот"). Сейчас ЗиД также "производит" мотопродукцию. По факту - это китайский дешманские мотоциклы в бирочкой "ЗиД" и наценкой в два раза) Вот вам пример "типичного производства": https://www.zid.ru/produktsiya/mototsikly/4020/

И так во всём - куда не копни. А завод - продолжают распиливать на части.
И вилка у потребителя просто шикарная: купить на ЗиДе китайский мотоцикл, дороже чем в Китае или открыть АлиЭкспресс посмотреть, сколько такой стоит в самом Китае, облизнуться и закрыть увидя стоимость доставки(читай растаможки).

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна
Таки нет. Ковид - это просто отличный шанс устроить новый передел.

Если вы еще не купили шапочку из фольги, то стоит об этом задуматься.

Я уже тысячу раз приводил пример со своим городом. Раньше мотоциклы ЗиД (местного ковровского предприятия) - были маркой номер 1 в России (по всей России знали, что такое "Восход", "Сова", "Пилот").

Ахаха, я как бы не в 90х родился. Я знаю что такое Восход и Сова. Это кусок говна, а не мотоцикл. Восход это просто кошмар был. Чтобы он ездил нужно было иметь еще 2 Восхода в виде запчастей. Даже Минск так часто не ломался. Мотоциклом номер один был Чезет. Это уж не говоря о том, что появилось в 90х. По сравнению с Сузуки, Ямахой или Хондой это был просто мусор.

И вилка у потребителя просто шикарная: купить на ЗиДе китайский мотоцикл, дороже чем в Китае или открыть АлиЭкспресс посмотреть, сколько такой стоит в самом Китае, облизнуться и закрыть увидя стоимость доставки(читай растаможки).

Купить японский и не облизываться. Зачем покупать это говно?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов
Если вы еще не купили шапочку из фольги, то стоит об этом задуматься.

Насчёт шапочки из фольги - я обязательно куплю. Но от ковида она никого не спасёт, кислорода больше не станет и производство не наладится в стране. К сожалению. Если бы это реально кому-то помогло - я бы купил и одел бы даже.

Мотоциклом номер один был Чезет.
Купить японский и не облизываться. Зачем покупать это говно?

Речь то не о том, говно Восход или нет - это уже другой вопрос. Речь о том, что раньше было производство. И все детали этого, как вы выразились, говна - делали люди на токарных и прочих станках из материалов, которые добывались в стране. А сейчас этого нет. Ни материалов, ни станков, ни людей. Есть только фикция. Станки стоят на авито, люди получают копейки за расклеивание бирочек "Зид", руководство скорее всего уводит и материалы и финансирование в оффшоры/недвигу и т.д.) И виноват в этом уж точно не ковид.

А вот эффективный менеджмент очень умело управляет массами приплетая где надо и нет эту "болячку") Это уже всем понятно.

Ахаха, я как бы не в 90х родился

Это заметно. Назвать говном целую эпоху - ума особого не надо. Правда звучит это также глупо, как назвать дискеты говном по сравнению с SSD ;) Вроде и правда говно - но всему своя эпоха и прогресс неизбежен :) Как и ковид ;)

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна
Речь то не о том, говно Восход или нет - это уже другой вопрос. Речь о том, что раньше было производство. И все детали этого, как вы выразились, говна - делали люди на токарных и прочих станках из материалов, которые добывались в стране. А сейчас этого нет.

Этого нет, потому что говно никому не нужно. В закрытой стране нельзя пойти и купить просто так Хонду или Ямаху нельзя было. Конкуренции не было. Когда рынок стал открытым люди решили, что говно им не нужно и прекратили покупать. Отсюда и отсутствие производства. Зачем производить то, что не покупают?

Станки стоят на авито, люди получают копейки за расклеивание бирочек "Зид", руководство скорее всего уводит и материалы и финансирование в оффшоры/недвигу и т.д.) И виноват в этом уж точно не ковид.

Вообще ЗИД покупает двигатели, а раму делает сам. Т.е. они закупают то, что технологически сложнее их производства. Китайцы же были умнее и лицензировали производство у японцев. ЗИД так же мог пойти к японцам, лицензировать двигатели и производить у себя. Ну или разработать свои. У завода есть акционеры, эти акционеры могут делать все что угодно с прибылью. Могут инвестировать в производство, могут выплатить себе дивиденды и отправить в офшоры. Это их право как собственников.

А вот эффективный менеджмент очень умело управляет массами приплетая где надо и нет эту "болячку") Это уже всем понятно.

Это старая песня. Во всем виноваты москвичи, которые купили наш местный завод и развалили его. Пришли эффективные менеджеры и все развалили. Там где я родился точно такая же песня о том какие местные управленцы молодцы, а мешают им эффективные. Только вот никто особо не задумывается почему эти эффективные появились на таком прекрасном заводе, который отлично работал и был прибыльным. И вообще был ли он прибыльным.

Это заметно. Назвать говном целую эпоху - ума особого не надо. Правда звучит это также глупо, как назвать дискеты говном по сравнению с SSD ;)

Эпоху чего? Японцы сидели и работали над двигателями десятилетиями и они всех победили в области производства мотоциклов. Они производят надежную и современную технику, а не всякое говно типа Восходов и Планеты 5. Они эволюционировали и создали качественный продукт. А СССР взяли готовый завод BMW, скопировали и штамповали движки. В то время когда японцы уже ставили инжекторы, в СССР доливали масло в бензин. Вы хотите примазать СССР к общему миру эволюции техники, но это не так. Это эпоха клепания низкоэффективного говна и штучной сборки высокоточной техники, которую уже невозможно повторить.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов

Эпоха клепания говна, сменилась эпохой клепания говноуправленцев :)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов

А ещё в предыдущих ваших "объяснялках" о том, почему же производство встало - ctrl + f не нашёл слова "ковид". Значит проблема то и вовсе не в нём)
Вот вы и определитесь сами: или крестик снять или трусы надеть.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Есть краткосрочный тренд на снижение производства связанного с потреблением кислорода, а есть долгосрочный, который связан см кучей других факторов. Ковид краткосрочная проблема. В следующую волну части антипривтвочников и борцов за свободу уже не будет. Ресурсов для производства станет кратно больше текущей смертности.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов

Вы эти байки дальше кому-то травите. "Ковид - краткосрочная проблема". И "ковид мы победили впереди планеты всей" уже все слышали. По факту - такая же лапша, как "не будем менять конституцию" и "повышать пенсионный возраст". Если эта власть на что-то способна - пусть нормальные меры вводят. А не 3,14злобольство, что мы впереди планеты всей. Вы просто видимо тактично отрабатываете свою провластную позицию,пуская очередную пыль в глаза и переобуваясь на лету. Люди верят только в себя. И государство для них отсутствует. Отсутствует давно. Отсутствует систематически. И виной тому не работяги...они как работали за копейки пытаясь хоть как-то прокормить семью, так и работают. Пандемия их не волнует. Их цель - выжить. А ваша - нести ахинею, про антипрививочников и успешный менеджмент. Suum cuique.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна
Вы эти байки дальше кому-то травите. "Ковид - краткосрочная проблема".

А разве нет? При массовой вакцинации Запад скорее всего года через 3-4 уже будет наращивать темпы производства.

И "ковид мы победили впереди планеты всей" уже все слышали.

Вы это сами придумали. Я такого не заявлял.

По факту - такая же лапша, как "не будем менять конституцию" и "повышать пенсионный возраст". Если эта власть на что-то способна - пусть нормальные меры вводят. А не 3,14злобольство, что мы впереди планеты всей. Вы просто видимо тактично отрабатываете свою провластную позицию,пуская очередную пыль в глаза и переобуваясь на лету.

Мне вообще пофиг что вы там в России делаете. Против поправок я голосовал в посольстве, а не в России ;)

И виной тому не работяги...они как работали за копейки пытаясь хоть как-то прокормить семью, так и работают.

Ага, те работяги, которые ездят в автобусах голосовать на нужный участок и отмечаются у начальника что правильно проголосовали. Расскажите мне про работяг :)

Их цель - выжить. А ваша - нести ахинею, про антипрививочников и успешный менеджмент.

Ну печально, что их цель выжить. Могут дальше продолжать нарушать меры предосторожности, не вакцинироваться и ходить голосовать по приказу начальства. Впереди их ждет светлое будущее.

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда