Дистрибутор приостановил поставки растительного мяса Beyond Meat в Россию из-за таможенного запрета Статьи редакции

Ведомство посчитало продукцию запрещённой для ввоза, дистрибутор обжаловал решение.

  • Поставок Beyond Meat в Россию не было несколько месяцев, это связано с судебным спором с таможней о классификации товара, рассказал «Ъ» директор по развитию Alianta Group, дистрибутора марки. В холдинге «Росинтер», который управляет сетями TGI Fridays, «IL Патио» и другими, узнали от поставщика Beyond Meat, что продукция попала в список запрещенных к ввозу товаров.
  • Приостановка поставок Beyond Meat связана с почти полным отсутствием контейнеров для доставки замороженной продукции из США и с судебным спором с Московской областной таможней, рассказал представитель Alianta. Ведомство отказалось пропускать товары в июле 2021 года.
  • Спор связан с тем, что импортер поставлял товар как «прочие белковые концентраты и текстурированные белковые вещества». Таможня посчитала, что Beyond Meat должна проходить по кодам «прочие пищевые продукты», а они запрещены к ввозу из США с 2014 года.
  • В ноябре Арбитражный суд Москвы признал решение таможни незаконным, рассказали в Alianta Group. В ведомстве не ответили на вопросы журналистов. Дистрибутор в ближайшее время планирует возобновить поставки Beyond Meat в Россию.
  • Beyond Meat производит аналоги мяса из гороха и маша. В 2019-2020 годах продукцию ввели в свой ассортимент «Азбука вкуса», «Перекрёсток», «Лента», Pizza Hut, ресторанный холдинг WRF и другие.
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Alex D

Вообще пофиг:)
Как ели мясо, птицу, рыбу, так и будем продолжать есть нормальные котлеты:)))

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Водочкой запивать не забудьте с тостами за здоровье володьки

Ответить
Развернуть ветку
Alex D

А это тут причем? Или у нас теперь те кто едят мясо тем самым делают политический выбор?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex D

Ну если смотреть в такой плоскости, то зачем поддерживать производителей страны официально называющей нас врагом?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

То есть всё-таки стартовый пост был пусть и косвенно, но про политический выбор и второй комментатор всё правильно понял? Недолго вы продержались)

Ответить
Развернуть ветку
Alex D

Как вы делаете такие выводы? У вас с логикой беда...
1. Сказано было просто и аполитично, что чего панику из-за какого-то комбикорма развели... мне сразу говорят что я путинист...
2. На вопрос причём тут это, говорят что статья не про мясо, а про то что режим лютует. На что я вполне логично вопросил, а с чего мы должны не лютовать по отношению к данному партнёру... и мне опять говорят что первый пост за политику...
Вы мягкое с пушистым путаете...

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

Именно поэтому я и написал "косвенно". Но человек же угадал в итоге, что автор – "путинист"?) И это не случайность, а просто цепочка из нескольких логических заключений, каждое из который крайне достоверное.

Меня как-то раз знакомый спросил про человека, который недавно отстреливался от группы захвата в Беларуси, "что должно быть в мозгах у человека, чтобы так делать". И очень обиделся, когда я сразу же разгадал, что он "лукашист" и "путинист". Он, типа, просто спросил, ему интересно было, а так он вообще не в курсе ситуации и индиффирентен к политике. Правда продержался он тоже недолго и подтвердил свой путинизм)

Ответить
Развернуть ветку
Alex D

то есть вы делите всех на путинистов и не путинистов? любопытно...
И человек не угадал, я не путинист...
А Ваше чёрно-белое разделение не особо применимо в жизни...

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

Так путинист-то тоже в кавычках) В рассматриваемом контексте нет принципиальной разницы: путинист, сталинист, коммунист, русский националист или ещё что-то в таком духе. Все перечисленные готовы выпить за здоровье володьки, даже если в этом не признаются. Главное что точно не либераст)

Если бы производитель, которому запрещают выходить на прилавки, назывался бы Русское Мясо, поста "не с политическим выбором" не было бы.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill

Путин красавчик?

Ответить
Развернуть ветку
Constantyn Buslayev

Да

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин
Ответить
Развернуть ветку
Constantyn Buslayev

Зачем свои фото выставляешь?)) Нам не интересно

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда