Сервис «Кухня на районе» отменил бесплатную доставку еды Статьи редакции

Пока доставка стоит 1 рубль, но в ближайшее время цена будет динамической — в зависимости от погоды и нагрузки курьеров.

  • «Кухня на районе» отменила бесплатную доставку из-за роста цен на продукты и сервис, написала компания в своём Instagram.
  • «Раньше наши цены складывались из стоимости продуктов и расходов на сервис. При этом большую часть доставки все четыре года мы брали на себя», — объяснили в компании.
  • Теперь «Кухня на районе» хочет разделить расходы, чтобы «лучше справляться с нагрузкой и больше платить курьерам за работу в сложных условиях».
  • В компании пояснили, что когда стоимость доставки начнёт рассчитываться от загрузки и погоды, вся плата будет идти напрямую курьерам. Также для них введут премии за хорошую работу и выполнение стандартов качества.
0
215 комментариев
Написать комментарий...
Hey You

Безумно умиляют каждый раз комменты от читателей вц (который как бы для предпринимателей), когда какая-то из компаний на фоне безумного роста инфляции повышает цены/ухудшает условия.

Граждане - такова жизнь.
Попробуйте один раз в бизнес и сразу взгляд станет совсем иным.

Все эти «ой маржа 500%, харя не треснет?!» сразу улетучатся, когда придет понимание что и при марже в 500% рентабельность по чистой может быть до 10%.

Если вы такие умные и молодцы, где ваши дизрапторы на рынке фудтеха? Которые и доставляют бесплатно и быстро, и еда наивкуснейшая и цены ниже макдона

Ответить
Развернуть ветку
Паша Симов

Про такова жизнь расскажите эффективным менеджерам самых высших звеньев, из-за которых в стране цены растут на абсолютно всё, а вся разница в цене оседает у них же и их друзей, которым почему-то не приходит в голову, что не они одни такие умные и могут в повышение цен. По итогу все, кто рангом пониже, могут только возмущаться, но порой и этого не хотят, относятся с пониманием как говорится.

Ответить
Развернуть ветку
Hey You

Так может стоит в коментах к таким статьям высказывать возмущения к "менеджменту" страны а не организации?

Ответить
Развернуть ветку
NihlistNif .

Тут с повесткой полный порядок, не сумлевайтеся.

Ответить
Развернуть ветку
Hey You

што?

Ответить
Развернуть ветку
212 комментариев
Раскрывать всегда