Американский сервис экспресс-доставки продуктов 1520 с основателями из России закрылся после года работы Статьи редакции

Стартап не смог найти финансирование и рассчитывал на сделку с конкурентом, но она не состоялась, говорят источники.

Пользователи 1520 несколько дней не могут оформить заказы в приложении, пишет Insider. На странице сервиса в Instagram один из них сообщил, что часть пользователей получила ответ от компании. Она якобы сообщила, что закрывается, но сейчас эти комментарии удалены.

По словам двух знакомых с вопросом источников издания, 1520 потратил все деньги инвесторов и не смог договориться о продаже с конкурирующим сервисом Jokr. В итоге руководство и инвесторы решили закрыть стартап, пишет Insider.

Гендиректор Jokr Ральф Венцель подтвердил изданию, что сервис вёл переговоры о партнёрстве с 1520, но они не носили обязывающего характера. Редакция vc.ru направила запрос 1520 и сооснователю стартапа Олегу Шевлягину и на момент публикации заметки не получила ответа.

Как пишет The Spoon, сервис доставки продуктов за 15-20 минут в начале 2021 года создали Шевлягин и Мушег Саакян. По данным Insider, стартап привлёк $8 млн инвестиций, в том числе от Greycroft, One Way Ventures и Flint Capital.

Добавлено 7 декабря. Дмитрий Смирнов из Flint Capital подтвердил vc.ru, что 1520 закрывается: «Очень капиталоёмкая история, был расчёт на M&A, но не получилось».
0
168 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Sokolukhin

1520, это же ширина колеи РЖД.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Вспоминается:
- На хуй больше?
На этот размер и больше колея у нас.

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Ну уж тогда полностью, с предыдущей фразы.
"Император, я предлагаю сделать нашу колею шире, чем в Европе"

Ответить
Развернуть ветку
Александр Анатольевич

-Император, как будем делать, сделаем ширину так же как в Европе?
- Ну и хуй с ним

Ответить
Развернуть ветку
165 комментариев
Раскрывать всегда