Круговая видеостена на 96 панелей и умное управление: как мы внедряли автоматизацию в ресторане в «Сколково» и что вышло

За красивой картинкой — 8200 метров кабеля и два двухметровых рэковых шкафа с оборудованием. При этом энергопотребление ресторана сильно не увеличено.

Круговая видеостена на 96 панелей и умное управление: как мы внедряли автоматизацию в ресторане в «Сколково» и что вышло
2727 показов
4.5K4.5K открытий
22 репоста

Круто, но про энергопотребление не очень верю. Эта стена кушает 4КВтч минимум, неужели столько можно сэкономить на освещении.

Ответить

Дрбавить к этому еще 3-5квт от оборудовпния в 2х стойках и получаем явную невозможность компенсировать столько ))

Ответить

Система не эксплуатируется вручную и персоналу не приходится постоянно контролировать места с включенным светом и приборами и отвечать за график работ панелей. Система работает по определенному расписанию, также, когда нет необходимости использовать все led-панели - работает минимальное количество, достаточное в данный момент времени.

И с учетом общей потребляемости этого ресторана, можно сказать, что энергопотребление увеличилось не сильно.

Никто, конечно же, не говорит, что оно не изменилось - оно изменилось, так как добавились дополнительные приборы, но не изменилось прямо пропорционально количеству увеличения приборов за счет грамотно составленных графиков эксплуатации и системе управления.

Ответить