Сооснователь агрегатора такси «Везёт» Евгений Львов запустил сервис доставки продуктов из магазинов Golamago Статьи редакции

Пока проект работает только в Москве, но уже договорился о сотрудничестве с Metro и «Лентой» по всей России.

Сооснователь агрегатора такси «Везёт» Евгений Львов запустил сервис по доставке продуктов из супермаркетов Golamago. Об этом он рассказал «Коммерсанту».

Львову принадлежит 50% проекта, ещё 50% принадлежит группе неназванных инвесторов, второй основатель — гендиректор Golamago Андрей Толмачёв. По словам Львова, в развитие сервиса уже вложено 100 млн рублей, общий план по инвестированию — 150 млн рублей.

Golamago доступен в виде приложения для Android и iOS. Пользователь может заказать продукты из магазинов Metro и «Лента». Сервис обещает доставить заказ в течение 90 минут, стоимость доставки — 290 рублей. В дальнейшем компания планирует внедрить систему динамического ценообразования, в которой доставка для клиента будет стоить от 99 рублей.

Сейчас Golamago работает только в Москве, но в компании утверждают, что с Metro и «Лентой» уже подписаны федеральные контракты, позволяющие работать с их гипермаркетами по всей России. Зарабатывать сервис планирует не только на доставке, но и на скидках от ритейлеров.

На онлайн-сервисы приходится лишь около 0,2% от общего объёма российского рынка доставки продуктов, что составляет $400-500 млн в год, оценил партнёр Target Global Александр Фролов. В США и Европе доля онлайн-сервисов составляет от 3% до 7%. Фролов ожидает, что в ближайшие пять-десять лет доля онлайн-сервисов на российском рынке вырастет до 3%.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Serge Arsentiev
0,2% от общего объёма (в РФ)
В США и Европе от 3% до 7%

Да проснитесь уже, сравнивайте с Южной Америкой хотя бы (не всякой!), или другой аналогичной страной:
• со средней месячной зарплатой в $500
• но такими же зарядными ценами на продукты как аж в Скандинавии ...
...
Тут другие мега-идеи развиваются - например Окей 2-3 раза в неделю присылает SMS-ки про скидки на те или иные товарные группы - и это "отлично" работает:
1. Теперь всегда очередь на кассах (в Окее, единственном этого никогда не было, в отличие от Ленты, Карусели, Пятерочки и чего угодно).
2. Окей теперь всегда "магазин где чего-то нет, и поэтому надо за этим идти в другой магазин" - а "нет", конечно же именно того, на что сегодня скидка - просто нет, или за пару часов разобрали дневной запас. И даже если хочешь купить по норм. цене - ты этого в Окее сделать не можешь. Нет товара.
3. В Окее теперь иногда отсутствует хлеб, кроме хлеба собственной пекарни. Просто нет, и все.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Тоже всегда охуеваю от того, что российские аналитики упорно продолжают сравнивать РФ экономику и бизнес с такими тяжеловесами как США, Германия и Великобритания, когда давно пора найти страны...так скажем по скромнее.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nikitin

Ну это же сравнение развивающегося и развитого рынка. Рынок Южной Америки будет иметь такое же проникновение и ничего нам не скажет о потенциале роста, а рынок US/UK показывает, каких возможно показателей удастся добиться рынку через условные 3-5 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Shenderovskiy

Что бы достичь прогнозируемых вами показателей нужно что бы и экономика росла согласно вашим показателям. Вы знаете что-то чего не знаем мы? Ждём бурный рост экономики РФ в ближайшие 3-5 лет?

Ответить
Развернуть ветку
Artyom T.

Ваше утверждение было бы справедливо при прочих равных.

Соберитесь! Вы же все-таки техдир, негоже не мочь в простейшую логическую связь.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

В принципе, если себя на позитив не настраивать, что-либо делать конечно очень сложно. Особенно в IT, например.
Но мне кажется, лучше использовать для этого заменители, идентичные натуральным (сайты эротической направленности), потому что ничто не бодрит так, как красивые девушки рядом (или хотя бы на экране).
 
А вот в плане экономических мечтаний, в отличие от эротических - лучше конечно быть реалистом.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
через условные 3-5 лет.

В световых годах?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда