Сооснователь агрегатора такси «Везёт» Евгений Львов запустил сервис доставки продуктов из магазинов Golamago Статьи редакции

Пока проект работает только в Москве, но уже договорился о сотрудничестве с Metro и «Лентой» по всей России.

Сооснователь агрегатора такси «Везёт» Евгений Львов запустил сервис по доставке продуктов из супермаркетов Golamago. Об этом он рассказал «Коммерсанту».

Львову принадлежит 50% проекта, ещё 50% принадлежит группе неназванных инвесторов, второй основатель — гендиректор Golamago Андрей Толмачёв. По словам Львова, в развитие сервиса уже вложено 100 млн рублей, общий план по инвестированию — 150 млн рублей.

Golamago доступен в виде приложения для Android и iOS. Пользователь может заказать продукты из магазинов Metro и «Лента». Сервис обещает доставить заказ в течение 90 минут, стоимость доставки — 290 рублей. В дальнейшем компания планирует внедрить систему динамического ценообразования, в которой доставка для клиента будет стоить от 99 рублей.

Сейчас Golamago работает только в Москве, но в компании утверждают, что с Metro и «Лентой» уже подписаны федеральные контракты, позволяющие работать с их гипермаркетами по всей России. Зарабатывать сервис планирует не только на доставке, но и на скидках от ритейлеров.

На онлайн-сервисы приходится лишь около 0,2% от общего объёма российского рынка доставки продуктов, что составляет $400-500 млн в год, оценил партнёр Target Global Александр Фролов. В США и Европе доля онлайн-сервисов составляет от 3% до 7%. Фролов ожидает, что в ближайшие пять-десять лет доля онлайн-сервисов на российском рынке вырастет до 3%.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Roman Sergejevich

Хотелось бы побольше игроков в этой сфере, чтобы цены на доставку снизились.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Наумов

Лол, то есть час-полтора-два вашего времени не стоит 300 рублей?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sergejevich

Читайте внимательнее :)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Наумов

Считайте внимательнее, собрать 70 кило продуктов, довезти на 2-10 километров от магазина, поднять на этаж, вручить.

При этом накормить IT службу, хостинги, смски, эквайеров.

За 300 блядь рублей, Роман!

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sergejevich

Неисправимый халявщик!

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда