Производитель майонеза «Слобода» запустил сеть фудтраков в регионах с меню на основе растительного «мяса» Статьи редакции

К 2023 году компания планирует запустить франшизу.

  • ГК «Эфко» уже запустила два фудтрака в Красногорске и Архызе, третий появится в Петербурге, четвёртый — в одном из южных регионов, сообщает «Ъ» со ссылкой на представителей компании.
  • В меню — бургеры, шаурма, закуски, супы, напитки и другое. Еда стоит от 100 до 300 рублей. В первые фудтраки вложат около 20 млн рублей. Новый проект запустили, чтобы популяризировать растительное мясо, объяснили в «Эфко».
  • В течение года компания планирует развивать проект самостоятельно, а в 2023 году может запустить франшизу. Более конкретные планы по развитию сети не раскрыли.
  • Аналоги мясных продуктов пока имеют слишком узкую аудиторию, а работа фудтраков слишком зависит от сезонности и погоды, считают опрошенные изданием эксперты.
  • В августе 2020 года «Эфко» объявила, что инвестирует 100 млн рублей в производство котлет для бургеров на растительной основе. В сентябре компания сообщила о дополнительных инвестициях в размере 4 млрд рублей в изготовление полуфабрикатов из мяса на растительной основе.
  • «Эфко» начала поставлять растительное мясо собственного производства в рестораны Москвы в ноябре 2020 года.
«Мы понимали, что наши интересы в технологиях вызовут скепсис»: зачем производитель майонеза «Слобода» делает аэротакси Статьи редакции

Компания интересуется альтернативными источниками энергии, а аэротакси называет «самым понятным и ярким» применением этих разработок.

Сергей Иванов, исполнительный директор и член совета директоров ГК «Эфко»
0
279 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Vasilenko

Их успех исключительно состоит в импорте трансжиров, где для импорта целые порты скуплены. Все остальные проекты - в лучшем случае в ноль. Кажется, мазик - единственный профицитный проект в портфеле производства.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

Какой импорт трансжиров? Трансжиры – это побочный продукт старых методов гидрогенизации растительного масла
Зачем его импортировать?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Vasilenko

Эфко является одним из крупнейших покупателей пальмого масла в России, так то. Тебе не хватает усидчивости или иных личных качеств, чтобы просмотреть эту информацию?

Ответить
Развернуть ветку
Саша Антипов

Торгуют гадостью, сейчас всё печенье на этом пальмовом!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bykov

Ну а вы как хотели, на сливочном? И, кондитерский жир жиру рознь, есть получше, думаю, "Юбилейное" пекут на том что получше. Но, кстати, сливочное масло тоже вредно, так что лучше хлебцы и галеты употреблять.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Антипов

Ну если так смотреть всё вредно, успех в количестве употребляемого продукта и так же времени.

Ответить
Развернуть ветку
276 комментариев
Раскрывать всегда