Российский боец Хабиб Нурмагомедов станет совладельцем сети ресторанов быстрого питания M-eat by Khabib Статьи редакции

Первое заведение уже открылось в комплексе «Город столиц» в Москве.

  • Связанная с Нурмагомедовым компания «М-ит групп франчайзинг» запустит вместе со спортсменом сеть M-eat by Khabib, пишут «Ведомости».
  • Первое заведение сети уже открылось в комплексе «Город столиц» в деловом центре «Москва-сити». К концу мая компания планирует открыть ещё 14 заведений в Москве.
  • По собственным данным, инвестиции в открытие одного заведения составят 2-3 млн рублей. Общая сумма вложений в проект — от 28 до 42 млн рублей.
  • «М-ит групп франчайзинг» планирует открыть 150 точек в пяти странах до конца 2023 года, среди них — Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Турция и Объединенные Арабские Эмираты. В России рестораны могут открыться и в других городах Центрального федерального округа и на Северном Кавказе.
  • M-eat by Khabib также планирует продавать собственную продукцию в магазинах крупных ритейлеров. Нурмагомедов будет выступать совладельцем и партнером сети, говорит представитель компании.
  • По данным «Контур-Фокуса», «М-ит групп франчайзинг» создана в 2021 году и принадлежит Владимиру Хорошилову.
  • Хабиб Нурмагомедов — бывший чемпион UFC в легком весе. После завершения спортивной карьеры в 2020 году, он начал развивать ряд бизнес-проектов, например ресторан «Папаха» в Москве, кофейня в Махачкале. Нурмагомедов также запустил коллаборацию с брендом спортивного питания Fitroo, получившую название Fitroo by Khabib.
0
104 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда