«Азбука вкуса» запустила сервис персональных консультаций со специалистами по питанию Статьи редакции

Они помогут подобрать подходящий рацион питания, а также подходящие продукты.

  • Он станет частью системы продуктов и сервисов под брендом «Азбука life», объявила компания. Она будет включать в себя пищевые добавки для здоровья, продукты питания, готовую еду и экологичные средства для дома под собственной торговой маркой.

  • Для запуска сервиса «Азбука вкуса» собрала внутри компании команду нутрициологов с опытом работы от трёх лет. Специалисты будут помогать изменить рацион и образ жизни с учетом предпочтений и потребностей. Также они будут учитывать данные лабораторных исследований — для этого ритейлер заключил партнерство с научно-лабораторным комплексом Chromolab.

  • В сервиса доступны три вида услуг: консультация с анализом рациона и рекомендациями по питанию, разработка плана питания на месяц, а также подбор продуктов на примере ассортимента «Азбуки вкуса». Один специалист сможет обслуживать до 30 клиентов, предполагают в компании. По мере спроса компания будет расширять штат.

  • Каждая услуга доступна как разово, так и по подписке — на один, три или шесть месяцев. Подписка включает в себя все виды услуг, а также обратную связь нутрициолога шесть дней в неделю в мессенджере. Специалисты будут консультировать клиентов по выбору меню на день, порекомендуют рецепты или конкретные продукты по запросу.

  • Стоимость разовой услуги — от 3,5 тысячи рублей, подписка на месяц — 9,9 тысячи рублей, на три — 26,7 тысячи рублей, на полгода — 53,4 тысячи рублей. В зависимости от дополнительных услуг цена может меняться, например, можно добавить анализы — общая диагностика обойдётся в 10,7 тысячи рублей.
  • В 2020 году «Азбука вкуса» вложила 33 млн рублей в разработчика Otri — системы для персонализации питания на основе медицинских анализов. После сделки Otri добавил в приложение доставку продуктов из магазинов ритейлера в соответствии с персональной программой питания. Сейчас сервисы приостановили сотрудничество, пояснили vc.ru в «Азбуке вкуса».
0
64 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Ильч

смишно, но правда

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Конюхова

мем смешной, ситуация страшная)

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда